首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
职业资格
为研究某种商品年需求量),(公斤)和该商品价格x(元)之间的关系,以家庭为单位,经随机抽样调查获得一组数据,计算得到Lxy=一6,Lxx=8,Lyy=7.5。则: 回归方程的回归系数6为( )。
为研究某种商品年需求量),(公斤)和该商品价格x(元)之间的关系,以家庭为单位,经随机抽样调查获得一组数据,计算得到Lxy=一6,Lxx=8,Lyy=7.5。则: 回归方程的回归系数6为( )。
admin
2013-08-22
34
问题
为研究某种商品年需求量),(公斤)和该商品价格x(元)之间的关系,以家庭为单位,经随机抽样调查获得一组数据,计算得到
L
xy
=一6,L
xx
=8,L
yy
=7.5。则:
回归方程
的回归系数6为( )。
选项
A、一1.33
B、一0.75
C、0.75
D、1.33
答案
B
解析
根据回归系数的公式:
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7DnS777K
本试题收录于:
初级质量专业基础理论与实务题库质量专业技术职业资格分类
0
初级质量专业基础理论与实务
质量专业技术职业资格
相关试题推荐
在一元线性回归方程的显著性检验中,常用的检验方法有()。
下列关于PDCA的内容说法正确的有()。
质量改进的步骤包括:①选择课题;②拟定对策并实施;③分析问题原因;④防止再发生和杯准化;⑤总结;⑥掌握现状;⑦确认效果。下列排序正确的是()。
某纺织公司规定每位纺织工看800个锭子,抽查工人30次,每次1分钟,共接头50次。(t0.975(∞)=1.96)每分钟平均断头次数的置信度为95%的置信区间为()。
2009年3月,某电阻生产厂质检部门对生产的某批产品进行检验,测得其中五个样品的电阻值分别为8.1,8.0,8.0,8.1,8.2,则:总体方差估计[*]=()。
2009年3月,某电阻生产厂质检部门对生产的某批产品进行检验,测得其中五个样品的电阻值分别为8.1,8.0,8.0,8.1,8.2,则:样本极差为()。
某城市日用水量服从正态分布,现随机抽取5天的用水量作为样本,求得=169万吨;s=0.50万吨,则总体标准差σ的95%的置信区间为()。
A公司长期以来一直是某总装厂的主要配件供货单位,最近该总装厂向供应商提出了提供过程监控证据的要求,A公司为了满足顾客要求,准备在全公司开始推行统计过程控制。试对下列题目进行分析。在控制图分析和使用过程中,正确的做法是()。
关于建立p图的情况,下列说法不正确的是()。
下列关于相关系数的说法正确的有()。
随机试题
作为一名高中教师,上好一堂课至少应该做到()。
心包经的起止穴是()
最有助于室速诊断的是
我国对发展热电联产的总热效率要求年平均大于()。
进行生态环境调查时,自然植被经常需进行现场的样方调查,样方调查中首先须确定样地大小,灌木样地的面积一般在()以上。
现行会计制度统一规定了各行业()的编码。
如果想了解压力容器安全状况等级评定标准,应查阅()。
债务人或者第三人有权处分的权利中可以出质的有()。
根据以下资料回答相关问题。材料1现在,我们党是在国际形势深刻变化、国际竞争日趋激烈、国内改革开放日益深化的条件下带领人民搞社会主义现代化建设的。深刻变化的国际国内环境,给党员队伍和党的自身建设带来了深刻影响,使保持和发展党的先进性既面临许多新情况
定义了二维数组A(2to6,4),则该数组的元素个数为()。
最新回复
(
0
)