首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某人申购了10000份基金,申购时单位基金净值是1.08元,申购费率为1%。6个月后赎回,此时单位基金净值1.15元,赎回费率0.8%。若不考虑资金的时间价值,则该投资者的投资收益为( )元。
某人申购了10000份基金,申购时单位基金净值是1.08元,申购费率为1%。6个月后赎回,此时单位基金净值1.15元,赎回费率0.8%。若不考虑资金的时间价值,则该投资者的投资收益为( )元。
admin
2022-04-18
48
问题
某人申购了10000份基金,申购时单位基金净值是1.08元,申购费率为1%。6个月后赎回,此时单位基金净值1.15元,赎回费率0.8%。若不考虑资金的时间价值,则该投资者的投资收益为( )元。
选项
A、7700
B、687
C、684
D、500
答案
D
解析
申购时需要付出的资金为10000×1.08×(1+1%)=10908(元),赎回时得到的资金为10000×1.15×(1-0.8%)=11408(元),因此,投资收益为11408-10908=500(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7L3M777K
本试题收录于:
个人理财题库初级银行业专业人员职业资格分类
0
个人理财
初级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
下列关于个人独资企业解散后原投资人责任的表述中,符合《个人独资企业法》规定的是()。
下列关于信托理财产品的说法,不正确的是()。
对追求高投资回报的投资者来说,比较适合的基金类型是()。
以下关于黄金的说法,错误的是()。
中国人民银行对商业银行的监督管理不包括()。
李女士想在5年后得到10万元,目前有两种方案可供选择:A方案,现在存入一笔钱,按照每年4.5%的单利计息;B方案,现在存入一笔钱,按照每年4%的复利计息。李女士如何选择才对自己有利()。
李先生将1000元存入银行,银行的年利率是5%,按照单利计算,5年后能取到的总额为()元。
企业经营活动现金流出不包括()。
在高原期,个人的主要理财任务是()。
在高原期,个人的主要理财任务是()。
随机试题
个人一生中特别是其工作生涯中的社会地位变化是【】
若父亲的血型为A型,母亲的血型为B型,则他们孩子的血型可能为
缩窄性心包炎的体征有
男性,20岁,患急性肺脓肿,其最可能的临床表现是
初始土地登记的信息主要包含()和属性信息,各种信息的入库同数据采集、输入和预处理过程中的信息入库,这些将由数据获取功能实现。
水泥混凝土路面的优点有()。
基金管理人委托代销机构办理基金的销售时,应当签订(),明确双方的权利和义务。
某市国家税务局具体负责征收的税种是( )。
OnApril20,2000,inAccra,Ghana,theleadersofsixWestAfricancountriesdeclaredtheirintentiontoproceedtomonetaryun
Whenyouhavefinishedwiththatnovel,don’tforgettoreturnittoMark,______?
最新回复
(
0
)