首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2015年12月31日,甲公司因改变持有目的,将原作为交易性金融资产核算的乙公司普通股股票重分类为可供出售金融资产。( )
2015年12月31日,甲公司因改变持有目的,将原作为交易性金融资产核算的乙公司普通股股票重分类为可供出售金融资产。( )
admin
2018-12-20
47
问题
2015年12月31日,甲公司因改变持有目的,将原作为交易性金融资产核算的乙公司普通股股票重分类为可供出售金融资产。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
交易性金融资产不得与其他类金融资产进行重分类。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7LQ0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司2011年度和2012年度发生的有关交易或事项如下:(1)甲公司于2011年12月29日以20000万元取得对戊公司80%的股权,能够对戊公司实施控制,形成非同一控制下的企业合并。2012年12月31日,甲公司又出资6000万元自戊公司的少
报告中期新增的符合纳人合并财务报表范围条件的子公司,如无法提供可比中期合并财务报表,可不将其纳入合并范围。()
某中外合资经营企业注册资本为6000万美元,合同约定分两次投入,约定折算汇率为1:7.0。中、外投资者分别于2011年1月1日和3月1日投入2000万美元和4000万美元。2011年1月1日、3月1日、3月31日和12月31日美元对人民币的汇率分别为1:6
下列有关资产减值的表述中,正确的有()。
下列投资性房地产转换日的确定方法,正确的有()。
通过“固定资产清理”科目核算的固定资产处置净损益,可能转入的科目有()。
下列项目中,应计入材料采购成本的有()。
A公司是甲公司的母公司的全资子公司,2011年1月1日,甲公司以1300万元购入A公司60%的普通股权,并准备长期持有,甲公司同时支付审计费10万元。A公司2011年1月1日的所有者权益账面价值总额为2100万元,相对于集团最终控制方的账面价值总额为200
2012年1月1日,甲公司以8000万元购入乙公司30%普通股权,确认为长期股权投资,采用权益法核算,乙公司可辨认净资产账面价值为30000万元,公允价值为32000万元,其差额均为固定资产账面价值与公允价值的差额。假定甲公司采用直线法计提折旧,剩余折旧
关于债务重组,下列各项中可能会影响债务人当期损益的有()。
随机试题
AFrightfulExperienceMr.PeterJohnson,agedtwenty-three,battledforhalfanhourtoescapefromhistrappedcaryesterda
简述泄泻的辨证要点和治疗原则。
A与B两公司签订进口某批货物的买卖合同,并约定A公司应于约定期间内开立以B公司为受益人的不可撤销的即期保兑信用证:A公司依约向甲银行申请开立了信用证,并由B公司所在国的乙银行保兑,B公司收到信用证即办理完装运手续,随后便向乙银行提交了符合信用证各项要求的单
下列各项中,属于辅助生产费用分配方法的是()。
企业将生产的电梯销售给某一客户,并负责电梯的安装工作,企业发出商品的时候应确认该电梯的销售收入。()
某企业2009年度共计拥有土地65000平方米,其中免费租给邻近部队训练占地3000平方米、幼儿园占地1200平方米,企业内部绿化占地2000平方米。2009年度的上半年企业共有房产原值4000万元,7月1日起企业将原值200万元、占地面积400平方米的一
世界四大宗教中,传入中国最早的是()。
设m、n为正实数.有下列命题:①若=1,则m一n<1;②若m2一n2=1,则m一n<1;③若|m2一n2|=1,则|m一n|<1;④若||=1,则|m一n|<1.其中真命题为___________.(填编号)
在构成教育活动的基本要素中,主导性的因素是()。
认为某种具体物质是世界本原,这种观点是()。
最新回复
(
0
)