首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。本月销售一批材料,价值6084元。该批材料计划成本为4200元,材料成本差异率为2%,该企业销售材料应确认的损益为( )元。
某企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。本月销售一批材料,价值6084元。该批材料计划成本为4200元,材料成本差异率为2%,该企业销售材料应确认的损益为( )元。
admin
2019-07-28
47
问题
某企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。本月销售一批材料,价值6084元。该批材料计划成本为4200元,材料成本差异率为2%,该企业销售材料应确认的损益为( )元。
选项
A、916
B、1084
C、1884
D、1968
答案
A
解析
销售材料确认的其他业务收入=6084/(1+17%)=5200
确认的其他业务成本=4200×(1+2%)=4284
销售材料应确认的损益=5200-4284=916元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7Ng0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司20×5—20×6年发生如下与股票投资有关的业务(企业将购入的股票作为交易性金融资产管理和核算):(1)20×5年4月1日,用银行存款购入A公司股票8000股,每股买入价为18元,其中0.5元为已宣告但尚未分派的现金股利。另支付相关税费720元
下列金融资产中,应按摊余成本进行后续计量的有()。
某企业购进设备一台,该设备的入账价值为100万元,预计净残值为5.6万元,预计使用年限为5年。在采用双倍余额递减法计提折旧的情况下,该项设备第3年应提折旧额为()万元。
2015年1月1日甲公司从二级市场上购入乙公司公开发行的债券10000张,每张面值100元,票面利率为3%,每年1月1日支付上年度利息。购入时每张支付款项90元,另支付相关税费1100元,划分为可供出售金融资产。购入时的市场利率为4%。2015年12月
某商品批发企业为增值税一般纳税人,该公司只经营甲类商品。该类商品购进时采用实际成本核算,发出时采用毛利率法计价,季度内各月份的毛利率根据上季度实际毛利率确定。该公司2014年第一季度、第二季度该商品的有关资料如下:(1)第一季度累计销售收入为600万元,
在存在商业折扣的情况下,企业应收账款入账金额应按扣除商业折扣后的实际售价确认。()
企业拥有的可以在市场上出售但企业准备持有至到期的长期债券投资,应该作为可供出售金融资产进行核算。()
可供出售金融资产在发生减值时,可能涉及的会计科目有()。
某工业企业大量生产甲、乙两种商品。该企业采用品种法计算产品成本,适用的增值税税率为17%。2013年5月份,该企业发生的有关经济业务如下:(1)5月份开始生产甲、乙产品,当月投产甲产品270件,耗用材料4800千克;投产乙产品216件,耗用材料
随机试题
消火栓箱箱体一般由冷轧薄钢板弯制焊接而成,箱门材料除全钢型、钢框镶玻璃型、铝合金框镶玻璃型外,还可根据消防工程特点,结合室内建筑装饰的要求来确定。()
从理论上讲分离方式一共有()种。
Everyoneisexposedtoit,sonaturallysomepeoplewillimitatewhattheyseeonTV,whattheyreadinthenewspapersandwhat
急性胰腺炎的主要症状有哪些?
女性,32岁,口腔黏膜间断性反复发生溃烂4年,曾服用过维生素和抗生素治疗,但效果不明显,近一月来常熬夜,发作更为频繁。临床诊断最大可能为
A.肢端溶骨症B.口腔炎C.烟尘热D.下颌骨坏死E.氟骨症氯乙烯中毒时可致
患者,男性,36岁。行甲状腺大部切除术后18小时,病人烦躁不安,高热大汗,测体温39℃,脉搏125/分,血压120/70mmHg,切口无渗血,引流管流出30ml淡血性液,首先考虑的并发症是
课堂导入不能为了导入而导入,要根据不同的教学内容和教学对象,确定不同的导入方式。有效导入的基本原则包括()
Thereareafewdifferencesintheorganizationofmemorandumsandletters.Memorandumsandlettersdiffersomewhatin【T1】______
A、Theydecidetogoouttoeat.B、Theyeatsomethingdifferentathome.C、Theyeatatfriend’shouse.D、Theyeatpumpkinsasde
最新回复
(
0
)