首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业发行可转换公司债券时,将负债成分确认为应付债券。 ( )
企业发行可转换公司债券时,将负债成分确认为应付债券。 ( )
admin
2013-12-12
43
问题
企业发行可转换公司债券时,将负债成分确认为应付债券。 ( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
企业发行可转换公司债券时,将负债成分确认为应付债券。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7Q20777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
在增值税的三种类型中,允许扣除固定资产折旧中所含税款的是()。
某食品生产企业有软饮料、休闲食品和调味品3个产品系列,每个系列中都有4种产品,该企业产品组合的总长度是()。
“预付账款”科目明细账中若有贷方余额,应将其计入资产负债表中( )的项目。
[*]2.利用以上资料,分析公司的偿债能力、营运能力、盈利能力、发展能力以及市场评价情况;(1)公司流动比率、速动比率和利息倍数均大大低于行业平均值,资产负债率高出行业平均值1倍,表明公司偿债能力弱。进一步分析可知,公司2002年末流动
中南整体橱柜公司是一家上市公司,专业生产、销售整体橱柜。近年来,我国经济快速发展,居民掀起购房和装修热,对公司生产的不同类型的整体橱柜需求旺盛,其销售收入增长迅速。公司预计在北京及其周边地区的市场潜力较为广阔,销售收入预计每年将增长50%~100%。为此,
甲股份有限公司为上市公司(以下简称甲公司),某会计师事务所接受委托对其2004年度的财务会计报告进行审计。该所注册会计师在审计过程中,发现以下情况:(1)2004年8月1日,甲公司的内部审计部门发现本公司于2003年12月将某项专利技术研发过程中发
某股份有限公司是一家生产彩电和空调等家用电器的企业。公司1999年12月31日的股东权益总额为20亿元,负债总额为20亿元,资产总额为40亿元。2001年至2004年,公司每年1月1日新增长期银行借款10亿元,年利率为5%,期限为10年,每年年末支付当年利
某技术研究所系独立核算的事业单位,尚未实行国库集中支付和收支两条线制度。该研究所承担技术研究、推广、咨询和培训等工作。有关情况如下:(1)2002年8月,该研究所原所长因经济问题被免职,陈某被任命为所长。陈某上任之初,拟对研究所人事进行调整
珠江股份有限公司(下称珠江公司)是以生产电子产品为主业的大型制造企业、适用的所得税税率为33%,采用资产负债表债务法核算所得税。2007年年末,有关资产情况如下:(1)珠江公司在对存货进行检查时发现:库存的A产品为1000台,每台单位成本2万元,
甲公司为一家非金融类上市公司。甲公司在编制2008年年度财务报告时,内审部门就2008年以下有关金融资产和金融负债的分类和会计处理提出异议:(1)2008年6月1日,甲公司购入乙上市公司首次公开发行的5%有表决权股份,该股份的限售期为12个月(20
随机试题
(2010年4月)在国际海上货物运输中,对于承运人的责任期限,《汉堡规则》采用的是_____。
A、毛细血管瘤B、神经纤维瘤C、乳头状疣D、脂肪瘤E、皮脂囊肿常对称生长,沿神经干分布多发,可夹杂脂肪、毛细血管的肿瘤是()
正常肌肉在针电极停止活动后,插入活动
使乳腺管增生、乳头、乳晕着色的激素是能使基础体温上升的激素是
某工程在勘察后得到如下资料:RC=45MPa;Vpm=3.0km/s;Vpr=4.5km/s;平洞开挖时有点滴状出水;岩体结构面产状变化大,无优势结构面;围岩最大重分布应力σmax=19MPa,则该岩体基本质量级别可初判为()。
土地补偿费为该耕地被征收前3年平均年产值的()。
参加资格考试的合格考试人员,可以取得报检员资格证书。报检员资格证书有效期为3年。( )
剩余价值与利润这两个范畴之间的关系是()
(1)请修改并执行名称为form1的表单,要求如下:①为表单建立数据环境,并将“雇员”表添加到数据环境中。②将表单标题修改为“XXX公司雇员信息维护”。③修改命令按钮“刷新日期”的Click事件下的语句,使用SQL的更新命令。
•ReadthefollowingarticleaboutasuccessfulBritishbusinessmanandthequestionsontheoppositepage.•Foreachquestion
最新回复
(
0
)