首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业(增值税一般纳税人)委托A单位加工一批产品,发出原材料23400元(含税价),支付含税加工费用和代垫辅料费5850元,该企业没有同类商品的销售价格,消费税税率为10%,则其组成计税价格为( )元。(2009年单选题)
某企业(增值税一般纳税人)委托A单位加工一批产品,发出原材料23400元(含税价),支付含税加工费用和代垫辅料费5850元,该企业没有同类商品的销售价格,消费税税率为10%,则其组成计税价格为( )元。(2009年单选题)
admin
2012-09-11
58
问题
某企业(增值税一般纳税人)委托A单位加工一批产品,发出原材料23400元(含税价),支付含税加工费用和代垫辅料费5850元,该企业没有同类商品的销售价格,消费税税率为10%,则其组成计税价格为( )元。(2009年单选题)
选项
A、32500
B、29250
C、27777.8
D、25000
答案
C
解析
组成计税价格为:(23400+5850)÷(1+17%)÷(1-10%)=27777.78(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7UYM777K
本试题收录于:
财政税收专业知识与实务题库中级经济师分类
0
财政税收专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
DY股份有限公司首次公开发行不超过2300万股人民币普通股(A股)的申请已荻中国证券监督管理委员会核准。本次发行采用网下向投资者询价配售和网上向社会公众投资者定价发行相结合的方式进行。网下初始发行股数为1500万股,占本次发行总量的65.22%;网上发行数
从2010年开始,我国居民消费价格指数(CPI)涨幅呈现逐月逐季加快趋势,2010年和2011年居民消费价格指数分别同比上涨3.3%和5.4%。为实现当年宏观经济目标,中国人民银行在2011年6次上调法定存款准备金率,3次上调存贷款基准利率。2012年以来
为调控宏观经济,应对就业及经济增长乏力的态势,中国人民银行同时采取了以下货币政策措施:买入商业银行持有的国债200亿元;购回300亿元商业银行持有的到期央行票据。假定当时商业银行的法定存款准备金率为15%,超额准备金率为2%,现金比率为3%。根据
关于治理通货紧缩的货币主义政策主张的说法,错误的是()。
以下对国家和民间股份混合所有的中央银行资本结构的表述中,正确的是()。
监管是政府对公众要求纠正某些社会组织和个体的不公正、不公平、无效率或低效率的一种回应,是政府用来改善资源配置和收入分配的一种手段。该观点源自管制理论中的()。
具有规模效益高、竞争力强,但会加速银行的垄断与集中等特点的商业银行组织制度是()制度。
投资银行的最核心业务是()。
从第二次世界大战结束到1973年初实行的布雷顿森林体系,其一重要特征是()。
二元式中央银行制度具有权力与职能相对分散、分支机构较少等特点,一般实行这种中央银行组织形式的国家是()。
随机试题
下列句子中,科技名词使用符合规范的有()。
下列关于肝性脑病发病机制的叙述,错误的是
女性,24岁。近一周来咳嗽、发热、咽痛,今晨起感胸闷、心悸。心电图表现为P-R间期0.22s,P波规律出现,无QRS波脱漏,心电图诊断为
随机抽取某地100名女中学生,测得血清总蛋白的均值为73.8g/L,标准差为3.9g/L。则
原发性肺脓肿最常见感染的细菌是
不符合营养性巨幼细胞贫血的是
某建筑物的箱形基础宽9m,长20m,埋深d=5m,地下水位距地表2.0m,地基土分布:第一层为填土,层厚为1.5m,γ=18.0kN/m3;第二层为黏土,层厚为10m,水位以上γ=18.5kN/m3、水位以下19.5kN/m3,IL=0.73,e=0.83
只能在期权到期日执行的期权属于()。
下列()是属于广东省的宗教院校。
HenriMatisseoriginallytrainedasalawyer,turningtoartwhilstrecoveringfromappendicitis.(46)InitiallyseducedbytheI
最新回复
(
0
)