首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某企业从设备租赁公司租借一台设备,该设备的价格为48万元,租期为6年,折现率为12%。若按年金法计算,则该企业每年年末等额支付和每年年初等额支付的租金分别为( )万元。
某企业从设备租赁公司租借一台设备,该设备的价格为48万元,租期为6年,折现率为12%。若按年金法计算,则该企业每年年末等额支付和每年年初等额支付的租金分别为( )万元。
admin
2011-01-16
72
问题
某企业从设备租赁公司租借一台设备,该设备的价格为48万元,租期为6年,折现率为12%。若按年金法计算,则该企业每年年末等额支付和每年年初等额支付的租金分别为( )万元。
选项
A、15.79和14.10
B、11.67和10.42
C、10.42和9.31
D、8.96和8.00
答案
B
解析
1)每年年末等额支付:
租金=48万元×(A/P,12%,6)=11.67万元
2)每年年初等额支付:
租金=48万元×(F/P,12%,5)×(A/F,12,6)=10.42万元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7WOy777K
本试题收录于:
公路造价管理相关知识题库公路造价师分类
0
公路造价管理相关知识
公路造价师
相关试题推荐
依据《中华人民共和国价格法》规定,经营者定价应当遵循()的原则,定价的基本依据是生产经营成本和市场供求状况。
某市立医院拟新建住院大楼,该医院于2007年3月20日领到施工许可证,根据《中华人民共和国建筑法》的规定,该工程应在()前开工。
间接费的计算方法按取费基数的不同分为以下()。
建设工程施工投标文件内容包括()。
下列对于建设期贷款利息概念的表述正确的是()。
在建设工程投资估算中,建设期贷款利息按()×年利率计算。
某项目进口一批工艺设备,其银行财务费为4万元,外贸手续费为19万元,关税税率为20%,增值税税率为l7%,抵岸价为l790万元。该批设备无消费税、海关监管手续费,则该批进口设备的到岸价格(CIF)为()万元。
在工程合同价与实际施工成本、工程款支付比较时,成本的计划值是()。
以下成本加酬金合同方式中,对业主的造价管理最不利的合同形式是()。
价值工程中的总成本是指()。
随机试题
硫化氢燃烧后,产生有毒的(),危害人的眼睛和肺部。
原发性腹膜炎的特点是
房地产转让登记的程序必须有()。
下列关于有关单位安全生产责任的说法中,正确的有()。
背景资料某石化工程建设公司,以总承包模式承包了国家重点能源建设项目,合同约定的工程内容包括工程设计、土建及安装施工,由业主负责提供管道主材及其防腐保温后的半成品、站场进口特殊阀门、机组的采购,总承包单位负责采购其余机械设备和管件及其他材料
下列有关违反外汇管理规定行为和处罚的说法中,正确的有()。
甲公司是一家房地产企业,对资金的需求非常大。对于该公司的管理层来讲,可以考虑的融资方式包括()。
甲公司系增值税一般纳税人,其原材料按实际成本计价核算。甲公司于2×19年12月委托乙加工厂(一般纳税人)加工应税消费品一批,计划收回后按不高于受托方计税价格的金额直接对外销售。甲公司发出原材料成本为20000元,支付的加工费为7000元(不含增值税),
“数字摘要”(也称为“数字指纹”)是指______。
Belowisapictureshowingayoungwomanwhoworksathome.Writeanessayofabout120wordsmakingreferencetothefollowing
最新回复
(
0
)