首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某企业于年初向银行借款1000万元,其年名义利率为12%,若按月复利计息,则该年第3季度末价款本利和与年有效利率分别为( )。
某企业于年初向银行借款1000万元,其年名义利率为12%,若按月复利计息,则该年第3季度末价款本利和与年有效利率分别为( )。
admin
2010-06-02
37
问题
某企业于年初向银行借款1000万元,其年名义利率为12%,若按月复利计息,则该年第3季度末价款本利和与年有效利率分别为( )。
选项
A、1093.7和12.68%
B、1093.7和12.55%
C、1092.7和12.68%
D、1092.7和12.55%
答案
A
解析
该年第3季度末价款本利和1000×(1+12%/12)9=1093.68;年有效利率(1+12%/12)12=12.68%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7Xmw777K
本试题收录于:
建设工程造价管理题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价管理
一级造价工程师
相关试题推荐
在建设项目施工招标过程中,应包括在资格预审文件中的是()。
根据我国现行建筑安装工程费用项目组成规定,下列有关费用计算的表述中,正确的是()。
下列有关投标文件的澄清和说明,表述正确的是()。
关于招标控制价的编制,说法正确的是()。
为了合理划分承发包双方的合同风险,对于实行招标的建设工程,一般以()为基准日。
投资决策阶段影响工程造价的程度达到()。
某工厂采购一台国产非标准设备,制造厂生产该台设备所用材料费20万元,加工费2万元,辅助材料费4000元,专用工具费3000元,废品损失费率10%,外购配套件费5万元,包装费2000元,利润率为7%,税金4.5万元,非标准设备设计费2万元,运杂费率5%,该设
下列情形中属于投标人之间相互串通投标的有()。
下列方法中可以直接用来编制材料净用量定额或者材料损耗定额的有()。
如果承包人的实际进度迟于计划进度,发包人向承包人索取的误期赔偿费的计算方法通常是()。
随机试题
Weknowthatitisimpossibletosetupalimitednumberoftypesthatwoulddofulljusticetothepeculiaritiesofthousandso
女性,14岁,3个月前因阑尾炎穿孔,行阑尾切除术,术后反复高热,用氨苄西林、甲硝唑治疗能缓解。门诊B超检查发现肝右叶有多个约2cm×1.5cm不均匀低回声区。术后反复高热的最可能原因是
某建筑物的屋面檩条为一计算跨度为1.8m的简支梁(图3.4.1),承受均布线荷载,其中,檩条的自重永久荷载标准值gk=0.5kN/m,屋面积灰荷载标准值q1k=0.3kN/m,上入屋面活荷载标准值q2k=2.0kN/m。设计使用年限为50年,结构安全等级为
下列选项中属于组合式的基坑围护的有( )。
账务调整的原则税务师在进行企业所得税汇算清缴鉴证时,发现企业当年度允许扣除的职工教育经费金额为12万元,而企业实际发生并计入“管理费用——职工教育经费”的金额为18万元。对此项账务处理,税务师应()。
下列选项适用《对外贸易法》的有()。
ABC会计师事务所的A注册会计师作为审计项目合伙人负责审计甲公司2015年度财务报表。审计项目组针对甲公司应收账款实施函证程序时,决定采用PPS抽样方法实施抽样。甲公司应收账款包含2000笔明细账户,账面总金额为1000万元。A注册会计师确定的可接受误受风
智商的高低,可作为临床诊断的依据。智商56为()。
求极限(α,β≠一1).
RainforestCityA)Apatchoftropicalrainforesthastwicethenumberofmammalspecies,fivetimesthebatsandbirdsandtent
最新回复
(
0
)