首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
图7-40中,图(a)所示电路的激励电压如图(b)所示,那么,从t=0时刻开始,电路出现暂态过程的次数和在换路时刻发生突变的量分别是( )。
图7-40中,图(a)所示电路的激励电压如图(b)所示,那么,从t=0时刻开始,电路出现暂态过程的次数和在换路时刻发生突变的量分别是( )。
admin
2015-03-14
67
问题
图7-40中,图(a)所示电路的激励电压如图(b)所示,那么,从t=0时刻开始,电路出现暂态过程的次数和在换路时刻发生突变的量分别是( )。
选项
A、3次,电感电压
B、4次,电感电压和电容电流
C、3次,电容电流
D、4次,电阻电压和电感电压
答案
C
解析
由(b)图可知,发生了3次电压突变,也就是说发生了3次暂态过程。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7bjf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
(2010)关于单位反馈控制系统中的稳态误差,下列表示不正确的是()。
(2006)由环节G(s)=的单位反馈系统(即反馈传递函数为1的负反馈闭环系统)的单位斜坡输入的稳态速度误差ess应为()。
(2005)超声波水位测量系统有液介式单探头、液介式双探头、气介式单探头和气介式双探头四种方案,从声速矫正和测量灵敏度的角度考虑,测量精度最高的为()。
[2014年第111题]某企业设计生产能力为年产某产品40000t,在满负荷生产状态下总成本为30000万元,其中固定成本为10000万元,若产品价格为10000元/t,则以生产能力利用率表示的盈亏平衡点为()。
[2011年第97题]计算机存储器中的每一个存储单元都配置一个唯一的编号,这个编号就是()。
下列关于资质资格管理的叙述中错误的是()。
设某晶体管三个极的电位分别为VE=-13V,VB=-12.3V,VC=6.5V,则该管是()。
下图所示电路中,电流有效值I1=10A,IC=8A,总功率因数cosφ为1,则电流I是()。
将二进制数11001转换成相应的十进制数,其正确结果是()。
十六进制7EH的二进制代码形式是()。
随机试题
EmilyDickinsonwasanineteenth-centuryAmericanwomanwholivedherlifecompletelyunknowntoanyoneexceptherfamilyanda
领导活动的成因是
诊断急性心肌梗死特异性和敏感性最高的酶是
根据合规管理要求,银行业金融机构应配备合规管理部门或合规管理人员,但无需独立于其他职责。()
(2017年)完全竞争市场的特征有()。
因材施教,发展每个学生特长属于教师的哪一角色要求?()
吴越历史舞台的中心在哪里,多年以来一直是学者与公众共同关注的焦点。尽管古籍文献对此有所_______,但是多_______,有的虽言之凿凿却只是演义。依次填入画横线部分最恰当的一项是()。
Thereasonwhysomepeopleareunlikelytosucceedinlifeisthatthey______.Thedifficultyinchoosingasuitablejoblies
HowDoestheEarthMakeDiamondsAyoungAfricantribesmanwaswalkingneartheOrangeRiverwhichisnowinSouthAfricain
Tenyearsago,JoeAllenbeganstudyingadiversegroupofseventhgradersneartheUniversityofVirginia,wherehe’saprofess
最新回复
(
0
)