首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,甲公司2015年有关资料如下: (1)本期实际发放工资和津贴共计200万元,其中车间生产人员80万元,车间管理人员20万元,行政管理人员20万元,销售人员40万元,在建工程人员40万元。 (2)本
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,甲公司2015年有关资料如下: (1)本期实际发放工资和津贴共计200万元,其中车间生产人员80万元,车间管理人员20万元,行政管理人员20万元,销售人员40万元,在建工程人员40万元。 (2)本
admin
2016-05-16
45
问题
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,甲公司2015年有关资料如下:
(1)本期实际发放工资和津贴共计200万元,其中车间生产人员80万元,车间管理人员20万元,行政管理人员20万元,销售人员40万元,在建工程人员40万元。
(2)本期销售商品实现收入1800万元,应收账款期初余额60万元,期末余额30万元,预收账款期初余额10万元,期末余额25万元,前期销售商品本期退回支付的现金为100万元。
(3)本期购买一项专利权,以现金支付款项90万元。
(4)本期购买工程物资,本期期初预付货款50万元,实际购入时另支付货款210万元。
(5)本期从银行取得长期借款500万元,发行债券收到现金1000万元,为发行债券支付审计费用50万元。
(6)本期购买原材料支付货款40万元,同时因购买原材料收到退回现金10万元。
(7)本期用银行存款支付现金股利70万元。
(8)本期购买股票支付现金800万元,同时支付相关税费50万元。
要求:根据上述资料,不考虑其他条件,分析回答下列小题。(答案中金额单位用万元表示)
甲公司2015年筹资活动产生的现金流量净额为( )万元。
选项
A、1450
B、1540
C、1240
D、1380
答案
D
解析
资料(5)筹资活动产生的现金流量净额=500+1000—50=1450(万元),资料(7)筹资活动产生的现金流出净额为70万元,所以甲公司2015年筹资活动产生的现金流入净额=1450一70=1380(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7bw0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
成本法下,企业存长期股权投资持有期问所取得的现金股利,若属于投资前被投资单位实现的净利润,应冲减长期股权投资成本?()
委托加工物资应负担的消费税,凡属于加工材料收回后直接用于销售的,应将代收代缴的消费税计入委托加工物资的成本。()
对于银行已经入账而企业尚未人账的未达账项,氽业应当根据“银行存款余额调节表”编制自制凭证予以入账。()
下列项目中,应计人存货成本的有()。
某企业采用月末一次加权平均法计算发出原材料的成本。2012年2月1日,甲材料结存100公斤,每公斤实际成本为100元;2月10日购人甲材料150公斤,每公斤实际成本为110元;2月15日发出甲材料200公斤。2月15日发出甲材料的成本为()元。
某商品流通企业系增值税一般纳税企业。2012年2月采购甲商品100件,每件售价2万万元,取得的增值税专用发票』二沣叫的增值税税额为34万元,另支付采购费用10万元。该企业采购的该批商品的总成本为()万元。
甲公司2012年1月1日购入面值为200万元,年利率为4%的A债券;取得时支付价款208万元(含已到付息期但尚未发放的利息8万元),另支付交易费用1万元,甲公司将该项金融资产划分为交易性金融资产。2012年1月5日,收到购买时价款中所含的利息8万元,201
A公司于2012年11月10日从证券市场上购人B公司发行在外的股票400万股作为交易性金融资产,每股支付价款5元,另支付相关费用10万元,2012年12月31日,这部分股票的公允价值为2050万元,A公司2012年12月31日应确认的公允价值变动损益为(
2012年2月2日,甲公司支付830万元取得—项股权投资作为交易性金融资产核算,支付价款中包括已宣告但尚未领取的现金股利20万元和交易费用5万元。甲公司该项交易性金融资产的入账价值为()万元。
随机试题
设二阶可微函数满足方程求f(x).
有一个字符串,包含n个字符。写一个函数,将此字符串中从第m个字符开始的全部字符复制成为另一个字符串。要求在主函数中输入字符串及m值并输出复制结果。
水肿的病机是
二尖瓣关闭不全第二心音分裂的原因是
组成缩合鞣质的基本单元是()
高血压的现代治疗常用药物主要有五大类,即利尿剂、β受体阻滞剂、钙拮抗剂(CCB),血管紧张素转换酶抑制剂(ACEI)、血管紧张素Ⅱ受体拮抗剂(ARB)。对高血压病合并心力衰竭患者宜选用
该公司2005年的销售净利率为()。该公司2005年的存货周转率为()次。
材料:小明上小学时因经常把麻雀、青蛙、蚯蚓等带到教室而被老师批评和惩罚,上初中后他仍然经常把小动物带进教室,班主任发现后没有批评他,还在班里成立了动物兴趣小组。他非常激动,向班主任表示了决心,半年后,小明在班主任的引导下,通过对动物的探索活动,懂得了学好各
简述学校体育对促进学生身体发展功能主要表现在哪些方面?
在澳大利亚,受吃叶子的昆虫和一些真菌的“侵害”,桉树生长缓慢,成为一种优质木材。19世纪被引进美国后,桉树失去了天敌的危害,又有好的水土环境,生长极快,成为易开裂和弯曲的“废材”。桉树从优质木材变成“废材”进一步印证了()
最新回复
(
0
)