首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
ABC公司使用完工百分比来核算长期工程。该项目的整体收入为$700 000,预计的成本为$500 000,项目为3年。 假设第1年应确认的毛利为$65 000,则ABC第2年可以确认的毛利应为
ABC公司使用完工百分比来核算长期工程。该项目的整体收入为$700 000,预计的成本为$500 000,项目为3年。 假设第1年应确认的毛利为$65 000,则ABC第2年可以确认的毛利应为
admin
2018-09-12
64
问题
ABC公司使用完工百分比来核算长期工程。该项目的整体收入为$700 000,预计的成本为$500 000,项目为3年。
假设第1年应确认的毛利为$65 000,则ABC第2年可以确认的毛利应为
选项
A、$59 950
B、$70 000
C、$124 950
D、$135 000
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7cqr777K
本试题收录于:
财务报告规划绩效与控制题库美国注册管理会计师(CMA)分类
0
财务报告规划绩效与控制
美国注册管理会计师(CMA)
相关试题推荐
如果预期某种货币贬值,则需要该种货币支付进口贷款的进口商尽量延迟付款。( )
没有会计主体,就不会有持续经营;没有持续经营,就不会有会计分期;没有货币计量,就不会有现代会计。( )
一般来说,企业进行股票投资的风险要小于债券投资的风险。( )
如果借款人不履行合同规定的还本付息义务时,由保证人连带承担偿还本息的责任。( )
永续年金既无现值也无终值。( )
现金的收益性太差,所以钱都应该拿去投资。( )
将自产、委托加工或购买的货物用于基建项目时,应视同销售,计征增值税。( )
兼营不同税目的应税行为,即纳税人从事两个或两个以上税目的应税项目。对兼有不同税目的应税行为均交营业税,且分别核算其营业额、转让额、销售额,并按各自的税率缴税;未分别核算时,从低适用税率计算应纳税额。( )
公民按照协议提供资金或实物并约定参与合伙盈余分配但不参加合伙经营、劳动的,不能认定为合伙人。( )
货币政策除了主要工具外,还有一些其他工具作为辅助性措施,这些措施包括()。
随机试题
下述哪种药物调节毛囊的角化过程
在细菌生长曲线中菌数增加最快的是
以下炮制方法中,属于水火共制的是
设A、B、C为三个事件,则A、B、C中至少有两个发生可表示为:
按照费用构成要素划分的建筑安装工程费用项目组成规定,下列费用项目应列入材料费的有()。
以募集设立方式设立的股份有限公司,其成立日期为股款缴足的日期。()
对培训效果进行学习评估时,不宜采用的评估方法是()。
地表有()左右被海洋覆盖,被称为水圈。
假设(DS)=1000H,(ES)=0300H,(BP)=0101H,(DI)=0300H,(10300H) =11H,(10301H)=12H,执行指令LEA DX,[BP][DI]后,(DX)=( )。
数据库保护问题包括:______、完整性、故障恢复和并发控制等多方面。
最新回复
(
0
)