首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
高压电缆线路标称电压10kV,每千米电抗近似值为( )。
高压电缆线路标称电压10kV,每千米电抗近似值为( )。
admin
2014-05-27
48
问题
高压电缆线路标称电压10kV,每千米电抗近似值为( )。
选项
A、0.40Ω/km
B、0.35Ω/km
C、0.12Ω/km
D、0.08Ω/km
答案
D
解析
《工业与民用配电设计手册》表4-7或《复习指导书(供配电)》表6-1-7。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7r5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
图示电路中,若u=UMsin(ωt+ψu),则下列表达式中一定成立的是()。式1:u=uR+uL+uC式2:uX=uL-uC式3:UX<UL以及UX<UC式4:U2=UR2+(UL+UC)2
真空中波长为λ的单色光,在折射率为n的均匀透明媒质中,从A点沿某一路径传播到B点,路径的长度为l,A、B两点光振动的相位差为△φ,则()。
(2018年)活塞式压气机留余隙的主要目的是()。
(2016年)高压比压缩制气过程中,当已经实现等温压缩过程后,还需要多级压缩的原因是()。
(2013年)某通风管道系统,通风机的总压头p=980Pa,风量Q=4m3/s。现需要将该系统的风量提高10%,则该系统通风机应具有的总压头为()。
某建设项目固定资产投资400万元,建设期贷款利息为40万元,流动资金50万元,投产后年平均收入200万元,年经营费用60万元,年上缴销售锐费40万元,则该企业投资利润率为()。
如图所示的机构,已知O1A=O2B=CM=R,又知图示瞬时O1A杆的ω与α,则点M的速度vM和加速度aM的大小分别为()。
一台直流电机,Pe=1000kW,n=600r/min,最高弱磁转速1200r/min,电枢回路额定电压为750Vde,效率0.92。采用三相桥式可控硅整流装置供电,电枢回路可逆,四象限运行。电机过载倍数为1.5倍,车间变电所的电压等级为10kV。拟在
某110kV户外变电所,设有两台主变压器,2回电源进线(电源来自某220kV枢纽变电站的110kV出线),6回负荷出线。负荷出线主保护为速断保护,整定时间为T1;后备保护为过流保护,整定时间为T2;断路器全分闸时间为T3。请回答下列问题。请说明
某企业设10kV车间变电所,所带低压负荷为若干标称电压为380V的低压笼型异步电动机。其车间变电所380V低压配电母线短路容量为1.5MVA。请回答下列问题:要求车间某台电动机整体结构防护型式能承受任何方向的溅水,且能防止直径大于1mm的固体异物进入壳
随机试题
流产最主要的原因是
下列关于风险管理信息系统功能的表述中,正确的有()。(2014年)
投资性房地产处置时将“公允价值变动损益”科目余额结转计入“其他业务成本”的处理不影响处置损益,应如何理解?
请连接下列作品及其体裁。①《弥赛亚》①清唱剧②《胡桃夹子》②歌剧③《野玫瑰》③交响诗④《塞维利亚理发师》④歌曲⑤《哈姆雷特》⑤舞剧
针对某老人救人后求表扬的新闻,有些人认为,如今再大肆宣传做好事不留名的无名英雄,有落下唱高调的嫌疑,而求表扬得奖励才是当今这个时代的符号。这种说法是否正确?
根据市场客体的不同属性及交易活动中的特点,可将市场划分为:
2005年居民消费价格涨跌幅度为()。
Onafour-daytriptoEthiopia,Ihadadream.Inmydream,Isawtwomen,oneolderandoneyounger,facingoneanotheragainst
【B1】【B5】
Thepredictabilityofourmortalityratesissomethingthathaslongpuzzledsocialscientists.Afterall,thereisnonaturalr
最新回复
(
0
)