首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2010年股本为2000万元,息税前盈余为50万元,债务利息为10万元,则该公司的财务杠杆系数为( )。
某公司2010年股本为2000万元,息税前盈余为50万元,债务利息为10万元,则该公司的财务杠杆系数为( )。
admin
2013-01-03
51
问题
某公司2010年股本为2000万元,息税前盈余为50万元,债务利息为10万元,则该公司的财务杠杆系数为( )。
选项
A、1.2
B、1.25
C、2.2
D、2.25
答案
B
解析
本题考查财务杠杆系数。财务杠杆系数=息税前利润/(息税前利润—债务利息)=50/(50—10)=1.25。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7s4M777K
本试题收录于:
工商管理专业知识与实务题库中级经济师分类
0
工商管理专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
甲建筑工程公司下辖3个施工队、1个招待所(均为非独立核算单位),2008年经营业务如下:1.承包某建筑工程项目,并与建设方签订了建筑工程总包合同,总包合同明确工程总造价3000万元。2.甲建筑工程公司将其中200万元的建筑工程项目分包给
银行吸收的存款不征营业税,办理()应纳营业税。
增值税专用发票检查方法包括()。
下列说法中不正确的是()。
下列税收凭证中属于综合凭证类的是()。
某商贸企业,2008年度实现的产品销售收入1800万元,支付合理的工资薪金总额200万元(含残疾职工工资50万元),业务招待费80万元,职工福利费60万元,职工教育经费30万元,利润总额为200万元。另外,企业当年购置环境保护专用设备支出600
某个体零售部2010年取得销售收入的年收入(含税)为150000元,其会计处理为:借:银行存款150000贷:资本公积150000下列关于该账务处理的表述,正确的为(
所谓现代税收原则,是指()。
企业全面预算编制的起点是( )。
某家电企业为拓展经营领域,决定进军医药行业。从战略层次角度分析,该企业的此项战略属于()。
随机试题
在我国,对某一方面的行政工作作比较全面的、系统的规定的是()
IP协议第4版(IPv4)只有大约36亿个地址,IP协议第6版(IPv6)已经把IP地址的长度扩展到________________位。
Tobeagoodteacher,youneedsomeofthegiftsofagoodactor:youmustbeableto【C1】______theattentionandinterestofyou
A.1分钟B.5分钟C.15分钟D.30分钟E.60分钟薄膜衣片的崩解时限是()。
北京市某公司投资上海浦东新区,举办中外合资生产性企业。2002年公司从合资企业分回税后利润255万元,当年该合资企业正享受减半征税优惠,则公司分回的利润需补缴企业所得税()万元。
已知直线y=k(x一3)(k<0)与抛物线y2=一12x相交于A、B两点,F为抛物线的焦点,若|FA|=2|FB|,求直线的方程.
以营利为目的,聚众赌博或者以赌博为业的,处1年以下有期徒刑、拘役或者管制,并处罚金。()
下列关于清末对诉讼法律修订的表述,正确的是()。
下列符号中不属于C++关键字的是()。
ADoctorintheHouseBrushingyourteethtwiceadayshouldkeepthedentistaway.Butifagroupofscientificresearchers
最新回复
(
0
)