首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
测定自来水总硬度时,常用的滴定方法为( )法。
测定自来水总硬度时,常用的滴定方法为( )法。
admin
2010-06-15
45
问题
测定自来水总硬度时,常用的滴定方法为( )法。
选项
A、沉淀
B、氧化还原
C、酸碱滴定
D、EDTA
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7zjf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
用于湿球温度计测量空气焓值的方法属于()测量方法。
计算机构自由度时,若出现局部自由度,对其处理的方法是()。
已知城市某一水平输水管,管的长度l=4000m,管的直径d=250mm,管的沿程阻力系数λ=0.023,若要保证输水管通过的流量Q=50L/s,则输水管进口所需要的水压是()。
某城市计划对本地城市建设进行全面规划,根据《中华人民共和国环境保护法》的规定,下列城乡建设行为不符合《环境保护法》规定的是()。
某城市工业废水每天排出BOD52500kg,若假定每人每日排BOD525g,则该市的工业废水以BOD5的当量人口数为()。
某城市最高时用水量为300L/s,其中集中供应的工业用水量为190L/s。干管各管段名称及长度(m)见下图。管段1-2,2-3,4-5为单向配水,其余为双向配水,则比流量qs为()。
已知某城市最高日生活用水量为50000m3/d,当地职工生活用水和淋浴用水量为10000m3/d,浇洒道路和绿化用水量为10000m3/d,工业用水量为30000m3/d,则该城市的最高日设计用水量宜在()m3/d左右。
已知某省会城市暴雨强度P=5a时,q5=354L/(s.ha);P=10a时,q5=300L/(s.ha)。该市中省政府办公楼屋面水平投影面积为2000m2,则该办公楼设计雨水流量为()L/s。
随机试题
A.天南星配生姜B.甘草配甘遂C.石膏配牛膝D.丁香配郁金E.藜芦配白芍(2000年第85,86题)相使的配伍是()
国际市场价格有很多种类,________有一定的代表性,经常在国际市场上用作洽谈的依据。()
甲公司诉乙公司合同纠纷一案,双方达成调解协议。法院制作调解书并送达双方当事人后,发现调解书的内容与双方达成的调解协议不一致,应当如何处理?(2006—卷三—46,单)
初始健康安全与环境状态评审中,初始状态评审的内容包括()。
若某一科目既有一级科目又有二级科目,输入科目余额时应()。
出口口岸()征免性质()
边际消费倾向越大,则()。
精装图书不能采用的订书方式是()。
Howmuchsleepdoesapersonneed?【31】thephysiologicalbasesoftheneedforsleepremainconjectural(猜想),renderingconclusiv
Let’stakethingsastheyare.Itcan’tbehelped.
最新回复
(
0
)