首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业按弹性预算方法编制费用预算,预算直接人工工时为10万小时,变动成本为60万元,固定成本为30万元,总成本费用为90万元;如果预算直接人工工时达到12万小时,则总成本费用为( )万元。
某企业按弹性预算方法编制费用预算,预算直接人工工时为10万小时,变动成本为60万元,固定成本为30万元,总成本费用为90万元;如果预算直接人工工时达到12万小时,则总成本费用为( )万元。
admin
2022-06-20
68
问题
某企业按弹性预算方法编制费用预算,预算直接人工工时为10万小时,变动成本为60万元,固定成本为30万元,总成本费用为90万元;如果预算直接人工工时达到12万小时,则总成本费用为( )万元。
选项
A、96
B、108
C、102
D、90
答案
C
解析
单位变动成本=60/10=6(元/小时),如果直接人工工时为12万小时,则预算总成本费用=30+6×12=102(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/83D0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
经济危机时期,由于企业经营环境恶化、销售下降,企业应当逐步降低债务水平,以减少破产风险。()(2012年)
当公司处于经营稳定或成长期,对未来的盈利和支付能力可作出准确判断并具有足够把握时,可以考虑采用稳定增长的股利政策,增强投资者信心。()
(2013年)根据基本的量本利分析图,在销售量不变的情况下,保本点越低,盈利区越小、亏损区越大。()
理想标准成本考虑了生产过程中不能避免的损失、故障和偏差,属于企业经过努力可以达到的成本标准。()(2014年)
依据资本资产定价模型,资产的必要收益率不包括对公司特有风险的补偿。()
经营杠杆能够扩大市场和生产等不确定性因素对利润变动的影响。()(2007年)
责任中心之间无论是进行内部结算还是进行责任转账,都可以利用内部转移价格作为计价标准。( )
企业在发行可转换债券时,可通过赎回条款来避免市场利率大幅下降后仍需支付较高利息的损失。()(2012年)
乙公司使用存货模型确定最佳现金持有量。根据有关资料分析,2015年该公司全年现金需求量为8100万元,每次现金转换的成本为0.2万元,持有现金的机会成本率为10%。要求:计算最佳现金持有量下的相关总成本。
(2013年)已知(P/A,8%,5)=3.9927,(P/A,8%,6)=4.6229,(P/A,8%,7)=5.2064,则6年期、折现率为8%的预付年金现值系数是()。
随机试题
在氨压缩制冷中,螺杆式压缩机负荷低,出口温度就低。
外部时滞
Everyday,overamillionpeoplelogontodifferentInternet-basedgames.Thereistrulysomethingforeveryoneinthegamingwo
患者。女性,25岁。月经量少色淡,形瘦,平素乏力,腰膝酸软,面白,舌淡。脉细弱。最适合选用的中成药是
背景材料:某化工生产设备安装工程项目,采用解体安装方法进行施工。某机电安装工程公司通过投标取得该项目的总承包施工任务。为了控制分包商的施工质量,业主分别与总承包方和分分包方签订了工程施工总承包合同和分包合同。在合同履行过程中发生了以下事件。事件1:该机电
根据《企业财务会计报告条例》的规定,企业财务报表中的财务情况说明书至少应当包括的内容有()。
甲公司和乙公司采用的会计政策和会计期间相同,甲公司和乙公司2016年至2017年有关长期股权投资及其内部交易或事项如下:资料一:2018年度资料①1月1日,甲公司以银行存款18400万元自非关联方购入乙公司80%有表决权的股份。交易前,甲公司不持有乙公
简述荀子对教师地位、作用、条件的论述。
已知三阶矩阵A和三维向量x,使得x,Ax,A2x线性无关,且满足A3x=3Ax一2A2x。计算行列式|A+E|。
WearehighintheBlueRidgeMountainsinthestateofNorthCarolina.Itisveryearlyinthemorning.Wehavebeen【C1】______
最新回复
(
0
)