首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某生产车间有1台抽风机,生产要求能自起动,抽风机配套的交流异步电动机参数为额定电压6000V,额定功率850kW,额定电流97A,起动电流为额定电流的5.8倍,电动机最大转矩为额定转矩的2.2倍。电网参数:电网电压6000V,在电网最小运行方式下电动机端三
某生产车间有1台抽风机,生产要求能自起动,抽风机配套的交流异步电动机参数为额定电压6000V,额定功率850kW,额定电流97A,起动电流为额定电流的5.8倍,电动机最大转矩为额定转矩的2.2倍。电网参数:电网电压6000V,在电网最小运行方式下电动机端三
admin
2010-07-18
47
问题
某生产车间有1台抽风机,生产要求能自起动,抽风机配套的交流异步电动机参数为额定电压6000V,额定功率850kW,额定电流97A,起动电流为额定电流的5.8倍,电动机最大转矩为额定转矩的2.2倍。电网参数:电网电压6000V,在电网最小运行方式下电动机端三相短路时,流过保护的最小三相短路电流为9000A。电动机主回路电流互感器接于相电流,变比为150/5。电动机电源母线电压互感器变比为6000/100。
以下保护装置对这台抽风机不适合的是( )。
选项
A、防止多相短路的速断保护
B、防止过载的过负荷保护
C、低电压保护
D、失步保护
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/8Gff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
[2009年第13题]已知级数(u2n一u2n—1)是收敛的,则下列结果成立的是()。
[2009年第39题]已知电对的标准电极大小顺序为E(F2/F-)>E(Fe3+/Fe2+)>E(Mg2+/Mg)>E(Na+/Na),则下列离子最强的还原剂为()。
固体表面进行辐射换热时,表面吸收率α、透射率τ和反射率ρ之间的关系为:α+τ+ρ=1。在理想和特殊条件下表面分别成为黑体、透明体和白体,下列描述中错误的是()。
制冷机的工作系数为()。
以下关于利用干湿球温度计测量相对湿度的叙述,错误的是()。
刚性容器中储有空气2kg,初态参数T1=293K,内装搅拌器,输入轴功率WS=0.2kW,而通过容器壁向环境放热速率为Q=0.1kW。工作1小时后系统温度T2为()K。A.200~300B.300~400C.400~500D.500~600
下列关于玻璃水银温度计,叙述不正确的为()。
一阶系统的单位阶跃响应的动态过程为()。
业主对拟建工程测算的预期价格是()。
有一电压为110V,电阻为55Ω的直流负载,采用单相桥式整流电路(不带滤波器)供电,其变压器二次绕组电压的有效值应为()。
随机试题
简述空白票据的法律特征。
That______ladyistheirEnglishteacher.
缓解肺气肿患者呼吸困难的首选措施是
A、越婢加术汤B、麻黄连翘赤小豆汤合五味消毒饮C、五皮饮合胃苓汤D、实脾饮E、疏凿饮子治疗水肿湿毒侵淫证,应首选
某施工单位项目部施工员安全生产责任可以不包括“在作业过程中,应当严格遵守本单位安全生产规章制度和操作规程,服从管理,正确佩戴和使用劳动防护用品”或其同义内容。()
教师从事教育教学的“施工蓝图”是()。
()是调整事业单位工作人员岗位、工资及续订聘用合同的依据。
某公司准备从11名刚入职的优秀新员工中任选4名去参加海外培训项目,已知这11名员工中有男员工6名、女员工5名。现要求被选中的男女至少各1名,有()种选法。
下列关于Java布尔类型的描述中,正确的是()。
下面关于Java代码安全的说法不正确的是( )。
最新回复
(
0
)