首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工程商品混凝土的目标产量为500m3,单价720元/m3,损耗率4%。实际产量为550m3,单价730元/m3,损耗率3%。采用因素分析法进行分析,由单价提高使费用增加了( )元。
某工程商品混凝土的目标产量为500m3,单价720元/m3,损耗率4%。实际产量为550m3,单价730元/m3,损耗率3%。采用因素分析法进行分析,由单价提高使费用增加了( )元。
admin
2017-01-18
63
问题
某工程商品混凝土的目标产量为500m
3
,单价720元/m
3
,损耗率4%。实际产量为550m
3
,单价730元/m
3
,损耗率3%。采用因素分析法进行分析,由单价提高使费用增加了( )元。
选项
A、43160
B、37440
C、5720
D、1705
答案
C
解析
按因素分析法,先以500×720×1.04为目标数。消耗量为第一替代因素,以550替代500,得到550×720×1.04=411840。单价为第二替代因素,以730替代720,有550×730×1.04=417560。所以,单价提高使费用增加了417560一411840=5720元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/8ISw777K
本试题收录于:
建设工程施工管理题库二级建造师分类
0
建设工程施工管理
二级建造师
相关试题推荐
大型、特大型工程安全技术措施,由项目经理部总工程师组织编制,报公司( )审核,由公司总工程师审批,并在上述公司的三个部门备案。
建筑安装工程费用中的材料费包括( )。
依据建筑安装费用的项目组成,下列属于措施费的是( )。
施工总承包管理方和施工总承包方承担相同的管理任务和责任,即负责整个工程的( )。
建设单位编制单位工程质量监督报告,在竣工验收之日起( )天内提交竣工验收备案部门。
随机试题
从事服装生产经营的外资企业甲公司,在中国广州设立了分支机构乙。以下关于甲公司与乙的说法正确的有哪些?()
下列关于需要的概念表述,正确的是()。
A.条件(1)充分,但条件(2)不充分。B.条件(2)充分,但条件(1)不充分。C.条件(1)和条件(2)单独都不充分,但条件(1)和条件(2)联合起来充分。D.条件(1)充分,条件(2)也充分。E.条件(1)和条件(2)单独都不充分,条件(1)和
教育法调整的基本法律关系包括()
目前,适合我国流行病学的定义是
药物产生副作用的剂量为()。
房屋面积的测算包括()的测算。
背景资料:某业主投资一建设工程项目,通过招标选择了一家施工单位,并与之签订了合同。合同约定,在施工过程中,若由于业主原因造成窝工,则机械的停工费用和人工窝工费按台班费和工日费的40%结算支付。该工程按如下计划进行。在计划执行过程中,出
以匿名方式通过几轮函询征求专家的意见,组织预测小组对每一轮的意见进行汇总整理后作为参考再发给各专家,供他们分析判断,以提出新的论证的决策方法是()。
能直接与CPU交换信息的存储器是_______。
最新回复
(
0
)