首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
科达有限公司从事商品批发,该企业平时采用毛利率法对存货计价,2004年1月实际毛利率为30%,2月1日存货成本1200万元,当月购入存货成本2800万元,销售商品收入3000万元,销售退回300万元。则2月末存货结存成本为( )万元。
科达有限公司从事商品批发,该企业平时采用毛利率法对存货计价,2004年1月实际毛利率为30%,2月1日存货成本1200万元,当月购入存货成本2800万元,销售商品收入3000万元,销售退回300万元。则2月末存货结存成本为( )万元。
admin
2009-02-15
54
问题
科达有限公司从事商品批发,该企业平时采用毛利率法对存货计价,2004年1月实际毛利率为30%,2月1日存货成本1200万元,当月购入存货成本2800万元,销售商品收入3000万元,销售退回300万元。则2月末存货结存成本为( )万元。
选项
A、1300
B、1900
C、2110
D、2200
答案
C
解析
毛利率法下销售存货的成本=(3000-300)×(1-30%)=1890(万元) 月末结存存货成本=1200+2800-1890=2110(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/8Mrg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
非公开募集基金应当向合格投资者募集,合格投资者累计不得超过()人。
取得证券期货投资咨询资格并专门从事撰写证券研究分析报告的应当注册为()。
关于证券公司从业人员持有股票的相关规定,下列说法正确的是()。
下列选项中,属于证券经纪业务构成要素的是()。Ⅰ.委托人Ⅱ.证券经纪商Ⅲ.证券交易所Ⅳ.证券公司
以下关于我国的公司债券说法正确的是()。Ⅰ.我国的公司债券是指依照法定程序发行、约定在3年以上期限内还本付息的有价证券Ⅱ.公司债券的发行人是依照《公司法》在中国境内设立的有限责任公司和股份有限公司Ⅲ.2007年8月,中国证监会正式颁布实施《
取得证券业从业资格的人员,如果属于()情况的,可以通过证券经营机构申请统一的执业证书。Ⅰ.已被机构聘用Ⅱ.不存在《中华人民共和国证券法》第126条规定的情形Ⅲ.未被中国证券监督管理委员会认定为证券市场禁入者Ⅳ.5年前受过轻微的刑事处罚
关于IB业务,以下说法错误的是()。Ⅰ.IB制度起源于英国Ⅱ.我国证券公司可以直接代理客户进行期货买卖Ⅲ.申请日前12个月各项风险指标符合规定标准Ⅳ.证券公司不得代理客户进行期货交易、结算或者交割,不得代期货公司、客户收付期货保证金,不得
基金托管人未对基金财产实行分别管理的,对直接负责的主管人员和其他直接责任人员给予警告,暂停或者撤销基金从业资格,并处()万元以上()万元以下罚款。
财务顾问服务对象有()。Ⅰ.企业Ⅱ.个人Ⅲ.政府Ⅳ.上市公司
在新股发行的审核过程中,发现发行人申请材料中记载的信息自相矛盾、或就同一事实前后存在不同表述且有实质性差异,中国证监会将中止审核,并在()个月内不再受理相关保荐代表人推荐的发行申请。
随机试题
M4型白血病的同质性白血病细胞增生型的特点是白血病细胞在形态学上
关于胁痛的治疗,以下哪项是错误的:
可以构成辅酶I和辅酶II的维生素是
患者胃痛隐隐,喜温喜按,空腹痛甚,得食痛减,神疲乏力,大便溏薄,舌淡苔白,脉虚弱。其治法是
按照爆炸反应相的不同,爆炸可分为气相爆炸、液相爆炸和固相爆炸。下列各种爆炸中属于气相爆炸的有()。
基地机动车出入口的位置与大中城市主干道交叉口的距离,自道路红线交叉点量起应满足()要求。
已知甲公司上年的净经营资产净利率为37.97%,税后利息率为20.23%,净财务杠杆为0.46;今年的销售收入为10000万元,税前经营利润为4000万元,利息费用为600万元,平均所得税率为30%,今年年末的其他有关资料如下: 要求:计算今年年
如右图,在中,AC=4,BD=6,P是BD上任一点,过P作EF∥AC,与平行四边形两条边分别交于点E、F,设BP=x,EF=y,则能反映y与z之间关系的图象为()。
货币供给的“流动性”通常指()
Whatisthemainconcernoftalk?
最新回复
(
0
)