首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
软件企业的下列支出,在计算应纳税所得额时可在发生当期据实扣除的有( )。
软件企业的下列支出,在计算应纳税所得额时可在发生当期据实扣除的有( )。
admin
2021-09-29
45
问题
软件企业的下列支出,在计算应纳税所得额时可在发生当期据实扣除的有( )。
选项
A、职工培训费
B、诉讼费
C、合理的工资薪金支出
D、非广告性赞助支出
E、合理的劳动保护费支出
答案
A,B,C,E
解析
选项D,非广告性赞助支出,不得扣除。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/8bOg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
对在西部地区新办的下列内资企业中的(),其优惠项目业务收入占企业总收入70%以上的,自开始生产经营之日起,第一年至第二年免征企业所得税,第三至第五年减半征收企业所得税。
下列项目中应纳税的所得为( )。李某该月全部应纳个人所得税额( )元。
下列项目中应纳税的所得为( )。工资、奖金应纳个人所得税额为( )元。
企业清理房屋的净收益为()万元。2003年度企业除联营分回利润外的应纳税所得额为()万元。
下列关于耕地占用税的陈述正确的有()。
2008年某房地产开发公司销售一幢新建商品房,取得销售收入7000万元,已知该公司支付与商品房相关的土地使用权费用及开发成本合计为2400万元,该公司没有按房地产项目计算分摊银行借款利息,该商品房所在地的省政府规定计征土地增值税时房地产开发费用扣除比例为1
纳税人签订应税合同,就发生了应税经济行为,必须依法贴花,履行完税手续,这体现了印花税的( )性质。
根据城镇土地使用税的规定,下列说法不正确的是()。
机械设备应调增应纳税所得额()万元。该公司2008年应补缴的企业所得税()万元。
某船舶公司2012年年初拥有机动货船3艘,当年1月1日将其中1艘转让给国内某运输公司,其余2艘自用,已知3艘机动货船的净吨位都是3000吨。当地政府规定,净吨位在2001—10000吨的机动船舶,车船税年税额为5元/吨。该公司当年应缴纳车船税()
随机试题
A.NaClB.尿素C.NaCl+尿素D.尿素+葡萄糖形成内髓部高渗梯度的是
与幼儿神经系统成熟有关的是
长城公司、金马公司2013年有关交易或事项如下。 (1)1月1日,长城公司向金马公司控股股东佳泰公司定向增发本公司普通股股票1400万股(每股面值为1元,市价为15元),以取得佳泰公司持有的金马公司70%的股权,实现对金马公司财务和经营政策的控制,股权
某年2月1日,甲、乙双方签订了一份购销合同。合同约定甲方在6月底前将货物运至乙方,乙方于接到货物后J5天内将货款付给甲方。甲方按期将货物通过火车发运给乙方,但迟至9月底仍未收到乙方的货款,后诉至法院。乙方在法庭上辩称,由于8月份本地发洪水,致使自己无法履行
狭义的教育指的是_________教育。
说明:本题中指数的计算方法为:当年的数值与上一年数值的比乘以100。举例来说。假设第一年的数值为m,第二年的数值为n,则第二年的指数为100×(n/m)。第三产业的指数超过人均国内生产总值的年份有()。
土地增值税,是指对转让房地产,即转让国有土地使用权和地上建筑物及其附着物并取得收入的单位或个人征收的税。下列情况应征收土地增值税的是()。
愚公移由:郑人买履
解释程序的功能是( )。
有以下程序#includemain(){intx=1,y=0,a=0,b=0;switch(x){case1:switch(y){case0:a++;break;case1:b++;
最新回复
(
0
)