首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
现有三个独立方案甲、乙、丙,其内部收益率分别为15.32%、16.13%、13.78%,初始投资分别为300万元、420万元、480万元。已知基准收益率为13%,若由于资金紧张,现只能筹到800万元,则最佳组合方案为( )。
现有三个独立方案甲、乙、丙,其内部收益率分别为15.32%、16.13%、13.78%,初始投资分别为300万元、420万元、480万元。已知基准收益率为13%,若由于资金紧张,现只能筹到800万元,则最佳组合方案为( )。
admin
2015-03-14
50
问题
现有三个独立方案甲、乙、丙,其内部收益率分别为15.32%、16.13%、13.78%,初始投资分别为300万元、420万元、480万元。已知基准收益率为13%,若由于资金紧张,现只能筹到800万元,则最佳组合方案为( )。
选项
A、甲+乙
B、乙+丙
C、甲+丙
D、甲+乙+丙
答案
A
解析
本题采用内部收益率排序法,如图11-3所示。
由图11-3可得最佳组合为方案甲+方案乙。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/8jgf777K
本试题收录于:
发输变电(公共基础)题库注册电气工程师分类
0
发输变电(公共基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
建设单位应在竣工验收合格后()内,向工程所在地的县级以上地方人民政府行政主管部门备案报送有关竣工资料时间为。
(2008年)图5-65所示为正方形截面等直杆,抗弯截面模量为W,在危险截面上,弯矩为M,扭矩为Mn,A点处有最大正应力σ和最大剪应力τ。若材料为低碳钢,则其强度条件为()。
(2006年)单元体的应力状态如图5—51所示,其σ1的方向()。
(2010年)图5-41所示悬臂梁自由端承受集中力偶Me,若梁的长度减少一半,梁的最大挠度是原来的()。
(2008年)作用水头相同时,孔口的过流量要比相同直径的管嘴过流量()。
(2007)梯形断面水渠按均匀流设计,已知过水断面A=5.04m2,湿周x=6.73m,粗糙系数n=0.025,按曼宁公式计算谢才系数C为()。
(2010年)5根弹簧系数均为k的弹簧,串联与并联时的等效弹簧刚度系数分别为()。
某企业有4个独立的投资方案A、B、C、D,可以构成()个互斥方案。
如图所示,两长直导线的电流I1=I2,L是包围I1、I2的闭合曲线,以下说法中正确的是:
关于互斥投资方案比选的说法中,正确的是()。
随机试题
采用一个字节表示,128原码为_______。
Iwouldhavehelpedhimsolvetheproblem,butIwassobusythen.
关于科雷氏骨折的叙述,错误的是
痛泻要方中防风的作用,下列哪一种说法是错误的
已知一平面简谐波的方程为y=Acosπ(4t+2x),则该波的()。
建筑防火系统可以分为建筑被动防火系统和建筑主动防火系统。则下列不属于建筑被动防火系统的是()。
统计图的主要类型是()。
如图,梯形ABCD的上底与下底分别为5,7,E为AC与BD的交点,MN过点E且平行于AD,则MN=().
Readtheletterbelow.ChoosethebestwordtofillineachgapfromA,B,CorDontheoppositepage.Foreachquestion19—33
WriteonANSWERSHEETTWOanoteofabout50-60wordsbasedonthefollowingsituation:YouaregoingtoholdapartynextSa
最新回复
(
0
)