首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
【2013专业知识真题上午卷】按现行国家标准规定,设计照度值与照度标准值比较,允许的偏差是哪一项?( )
【2013专业知识真题上午卷】按现行国家标准规定,设计照度值与照度标准值比较,允许的偏差是哪一项?( )
admin
2018-08-14
34
问题
【2013专业知识真题上午卷】按现行国家标准规定,设计照度值与照度标准值比较,允许的偏差是哪一项?( )
选项
A、一5%~+5%
B、一7.5%~+7.5%
C、一10%~+10%
D、一15%~+15%
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/8swf777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
如下图所示,某工厂变电所35kV电源进线制(35kV电网)最大运行方式时短路容量650MVA、最小运行方式时短路容量500MVA,该变电所10kv母线接有两组整流设备,整流器接线均为三相全控桥式,已知1号整流设备10kv侧5次谐波电流值为20A,2号整流设
某企业设10kV车间变电所,所带低压负荷为若干标称电压为380V的低压笼型异步电动机。其车间变电所380V低压配电母线短路容量为1.5MVA。请回答下列问题:某台笼型异步电动机,其额定电流为45A,定子空载电流25A,电动机定子每相绕组电阻0.2Ω能耗
某企业设10kV车间变电所,所带低压负荷为若干标称电压为380V的低压笼型异步电动机。其车间变电所380V低压配电母线短路容量为1.5MVA。请回答下列问题:车间某电动机额定容量250kVA,电动机额定起动电流倍数为6.5。当计算中忽略低压配电线路阻抗
水泵由异步电动机驱动,电动机参数为:额定功率15kW、额定电压380V、额定效率0.87、额定功率因数0.89,起动电流倍数7.0、起动时间4s。另外该水泵频繁起动且系统瞬时停电恢复供电时需要自起动。请回答下列问题:该水泵电动机采用断路器长延时脱扣器用
某车间长30m,宽18m,高12m,工作面高0.8m,灯具距工作面高10m,顶棚反射比为0.5,墙面反射比为0.3,地面反射比为0.2,现均匀布置10盏400w金属卤化物灯,灯具平面布置如下图所示,已知金属卤化物灯光通量为32000lm,灯具效率为77%,
某新建办公建筑,地上共29层,层高均为4m,地下共2层,其中地下二层为汽车库,地下一层机电设备用房并设有电信进线机房,裙房共4层,5~29层为开敞办公空间,每层开敞办公面积为1200m2,各层平面相同,各层电信竖井位置均上下对应,楼内建筑智能化系统均按智能
手术室设计一般照明灯具安装总功率为1000W(含镇流器功耗125w),手术无影灯功率450W,计算照明功率密度值(LPD),并判断下列结果正确的是()。
某医院外科手术室面积30m2,院方要求手术室一般照明与室内医疗设备均为一级负荷,一般照明平均照度按1000lx设计,医疗设备采用专用电源配电盘,与一般照明、空调、电力负荷电源分开,请回答下列照明设计相关问题:
某工程设计中,一级负荷中的特别重要负荷统计如下:1)给水泵电动机:共3台(两用一备),每台额定功率45kW,允许断电时间5min;2)风机用润滑油泵电动机:共4台(三用一备),每台额定功率10kW,允许断电时间5min;3)应急照明安装容量:
某办公楼供电电源10kV电网中性点为小电阻接地系统,双路10kV高压电缆进户,楼内10kV高压与低压电器装置共用接地网,请回答下列问题。建筑物基础为钢筋混凝土桩基,桩基数量800根,深度t=36m,基底长边L1=180m,短边L2=90m,土壤电阻率ρ
随机试题
应收账款的成本主要包括()
能凉血止血的药物是
对濒死期循环衰竭临床表现的描述,不正确的是
李斯特贸易保护主义的主要特点是()。
马克思主义哲学是()。
下列各句中,加点俗语使用恰当的一项是()。
设F(z+,y+)=0且F可微,证明:=z-χy.
结果为逻辑真的表达式是______。
在ASCⅡ码表中,根据码值由小到大的排列顺序是( )。
A、Five,please.B、Hereyouare.C、Fiveyuaneach.A当别人问你要买几张票时,你要回答具体数字。所以A“请(给我)五张”为答案。而B“给你”和C“每张五元”都不能成为答案。
最新回复
(
0
)