首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2007年已获利息倍数为10,该公司2008年财务杠杆系数为( )。
某公司2007年已获利息倍数为10,该公司2008年财务杠杆系数为( )。
admin
2020-11-19
50
问题
某公司2007年已获利息倍数为10,该公司2008年财务杠杆系数为( )。
选项
A、10
B、1.11
C、5
D、无法确定
答案
B
解析
已获利息倍数=EBIT/I=10,则EBIT=10I,财务杠杆系数(DFL)=息税前利润总额/(息税前利润总额一利率)=EBIT/(EBIT-I)=10I/9I=1.11。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/8tJ0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司投资一项证券资产,每年年末都能按照6%的名义利率获取相应的现金收益。假设通货膨胀率为2%,则该证券资产的实际利率为()。
F公司为一家稳定成长的上市公司.2016年度公司实现净利润8000万元。公司上市三年来一直执行稳定增长的现金股利政策,年增长率为5%,吸引了一批稳健的战略性机构投资者。公司投资者中个人投资者持股比例占60%。2015年度每股派发0.2元的现金股利。公司2
采用固定股利支付率政策的原因有()。
下列各项中,符合股利分配代理理论观点的有()。
纳税筹划可以利用的税收优惠政策包括()。
下列影响股利发放的因素中,不属于股东因素的是()。
股利的支付可减少管理层可支配的自由现金流量,在一定程度上抑制管理层的过度投资或在职消费行为。这种观点体现的股利理论是()。
某企业生产甲产品,本期计划销售量为5000件,目标利润总额为120000元,全部成本费用总额为260000元,适用的消费税税率为5%,则运用目标利润法测算的单位甲产品的价格为()元。
公司制企业可能存在经营者和股东之间的利益冲突,解决这一冲突的方式有()。
短期债券的转让只能通过买卖的方式进行。()
随机试题
中小学课外活动的特点包括()
谷类原料是人体________的重要来源。
在购买瓷器时,我们应该检查瓷器哪些问题
社会民众参与政治生活的可能性及程度是【】
A.干热消毒灭菌B.湿热消毒灭菌C.微波消毒D.电离辐射消毒E.紫外线消毒液体物质的消毒灭菌一般采用
如发生肠梗阻的病人系一多次妊娠的中年妇女,在作检查时应特别注意
男,50岁,双膝关节疼痛5月,活动后加重,休息后减轻,查体发现关节肿胀,压痛,骨摩擦音,ESR20mm/h,RF(-),该患者最可能的诊断是
朱或《萍州可谈》中提到“不问阴阳吉凶及其家世,谓之榜下捉婿”,这反映了宋代婚姻中一种()趋势?
•Youwillhearareportinbriefabouttheloweringoftheinterestrates.•Asyoulisten,forquestions1-12,completetheno
AbudgetapprovedbytheEuropeanParliamentfortheEuropeanEconomicCommunitywasdeclaredadoptedTuesdaydespiteopposition
最新回复
(
0
)