首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
面对财政支出的不断增长,经济学家试图从不同的角度给出解释。瓦格纳提出了( )。
面对财政支出的不断增长,经济学家试图从不同的角度给出解释。瓦格纳提出了( )。
admin
2012-12-30
58
问题
面对财政支出的不断增长,经济学家试图从不同的角度给出解释。瓦格纳提出了( )。
选项
A、“政府扩张法则”
B、“经济发展阶段增长理论”
C、“梯度渐进增长理论”
D、“非均衡增长理论”
答案
A
解析
瓦格纳提出了“政府扩张法则”。皮考克和魏斯曼提出了“梯度渐进增长理论”,马斯格雷夫提出了“经济发展阶段增长理论”,鲍莫尔提出了“非均衡增长理论”。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/8vpM777K
本试题收录于:
经济基础理论及相关知识题库中级经济师分类
0
经济基础理论及相关知识
中级经济师
相关试题推荐
某农用收割机制造企业生产B10-3型号收割机,年产量30000台,每台B10-3型号收割机需要D5-0031号齿轮1个。该企业年初运用在制品定额法来编制生产作业计划,确定本年度车间的生产任务,相关信息及数据如下:企业生产过程中各环节之间的联系,表现为
某公司营业杠杆系数为1.5,息税前利润为225万元,资产总额为350万元,资产负债率为35%,综合债务利率为12.5%,公司的所得税税率为25%。预计5年内新增贷款500万元,期限为5年,贷款年利率为13.5%,每年付息一次,筹集费率为0.5%。现在该公司
某公司营业杠杆系数为1.5,息税前利润为225万元,资产总额为350万元,资产负债率为35%,综合债务利率为12.5%,公司的所得税税率为25%。预计5年内新增贷款500万元,期限为5年,贷款年利率为13.5%,每年付息一次,筹集费率为0.5%。现在该公司
员工的非经济性薪酬包括()。
某公司营业杠杆系数为1.5,息税前利润为225万元,资产总额为350万元,资产负债率为35%,综合债务利率为12.5%,公司的所得税税率为25%。预计5年内新增贷款500万元,期限为5年,贷款年利率为13.5%,每年付息一次,筹集费率为0.5%。现在该公司
我国《商标法》规定,注册商标专用权有一定的时间限制,它的有效期为()年。
公司财产权能的第一次分离是指()。
某企业在年终对自己的销售部门人力资源供给进行分析与预测。通过对比2001—2010年销售部门人力资源人员变动情况的分析,得到人员变动矩阵表如下:某企业销售部门人员变动矩阵表该企业2010年有业务员40人,业务主管20人,销售经理3人,销售总监1人。
股东是股份制公司的出资人或投资人。股东是股份公司或者有限责任公司中持有股份的人,有权出席股东大会并拥有表决权。股东是公司存在的基础,是公司的核心要素;没有股东,就不可能有公司的存在。现有科特先生等七人欲在我国境内投资,发起设立股份公司。这一行为必须符合我国
从如何更好地发挥人的创造力的角度,论证人才流动的必要性的专家是()。
随机试题
对此病人首先应选择的检查是CT提示左肾上腺占位病变,垂体MRI提示无异常所见,选择何种治疗
A、祛风解表,胜湿止痛,解痉B、祛风解表,止血C、解表散寒,祛风胜湿,止痛D、祛风湿,止痹痛,利水消肿E、祛风湿,止痹痛,通鼻窍防风的功效是
患者关节疼痛重着,四肢痰困沉重,头重如裹。其病因是
某6层框架结构,如题图所示。设防烈度为8度,设计基本地震加速度为0.20g,设计地震分组为第二组,场地类别为Ⅲ类,集中在屋盖和楼盖处的重力荷载代表值为G6=4800kN,G2~5=6000kN,G1=7000kNo采用底部剪力法计算。使用规范:《建筑抗震
菲利普斯曲线说明()。
Mobilephonesareeverywhere.Itseemsthatnoonecan【C1】________withoutone.Mobilephonesareagreatwaytostay【C2】________
根据所要评价对象的整体状态确定评价标准,以被评价对象中的某一个或若干个为基准,通过把各个被评价对象与基准进行对照比较,判定出评价对象在这一集体中所处位置的一种评价方法,称为()。
设D={(z,y)|0<x<1,0<y<1),变量(X,Y)在区域D上服从均匀分布,令Z=,令U=X+Z,求U的分布函数;
Googleisoneofthemostvaluablecompaniesintheworld,butitsfuture,likethatofalltechgiants,iscloudedbyalooming
在长度为97的顺序有序表中作二分查找,最多需要的比较次数为
最新回复
(
0
)