首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某项目建设期为2年,建设期内每年年初分别贷款600万元和900万元。年利率为10%,若在运营期前5年内每年末等额偿还贷款本利,则每年应偿还( )万元。
某项目建设期为2年,建设期内每年年初分别贷款600万元和900万元。年利率为10%,若在运营期前5年内每年末等额偿还贷款本利,则每年应偿还( )万元。
admin
2021-09-14
61
问题
某项目建设期为2年,建设期内每年年初分别贷款600万元和900万元。年利率为10%,若在运营期前5年内每年末等额偿还贷款本利,则每年应偿还( )万元。
选项
A、343.20
B、395.70
C、411.52
D、452.68
答案
D
解析
这是一个已知现值求年金的问题。A=[600(F/P,10%,2)+900(F/P,10%,1)]×(A/P,10%,5)=(600×1.2100+900×1.1000)×0.2638=452.68(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/95i5777K
本试题收录于:
建设工程目标控制题库一级监理工程师分类
0
建设工程目标控制
一级监理工程师
相关试题推荐
在工程质量控制统计方法中,与因果分析图法含义相同的是()。
已知年产120万t某产品的生产系统的投资额为85万元,用生产能力指数法估算年产360万t该产品的生产系统的投资额为()。(n=0.5,f=1)
质量事故调查组提出的质量事故处理意见经相关单位研究并完成技术处理方案后由( )审核签认。
审查施工组织设计是施工准备阶段监理工程师进行质量控制的重要工作,这项工作的内容应包括( )。
有利于控制工程投资,并能鼓励承包方最大限度地降低工程成本的是( )。
单位工程质量验收记录表中,验收记录和验收结论分别由( )填写。
对拟验收的单位工程,总监理工程师组织验收合格后对承包单位的《工程竣工报验单》予以签认,并上报建设单位,同时提出“工程质量评估报告”。“工程质量评估报告”要由( )共同签署。
监理工程师对施工现场劳动组织及作业人员上岗资格的控制主要是指( )。
在实行国际招标的大型合同中,监理工程师编制价格调值公式的步骤包括()。
某施工企业环境保护费年度平均支出200万元,全年的建安产值为5000万元,直接工程费占总造价的比例为70%。现该企业承包某工程的直接工程费预计为1200万元,其中:人工费240万元、机械费100万元,则预计可计提环境保护费()万元。
随机试题
①岗位培训改变了只在学校接受教育的状况,一个人离开学校并不意味着学习的________。②由于环境污染和一些人为的原因,著名的阿尔巴斯白山羊的品质正在逐步地________。③终于回到了魂牵梦萦的故乡,再次走上熟悉的大街小巷,_______
A.急性粒细胞白血病B.急性淋巴细胞白血病C.慢性粒细胞白血病D.慢性淋巴细胞白血病E.慢性再生障碍性贫血HOAP方案常用于治疗
不是发现羊水栓塞时应采取的措施
公路照明光源要求有()。
为确保消防控制室实现接受火灾报警、处置火灾信息,指挥火灾扑救,引导人员安全疏散等消防安全目标,消防控制室配备的监控设备要能够准确、规范地实施消防监控与管理等各项功能,下列关于消防控制室配备的消防设备监控功能描述中,正确的是()。
根据企业所得税的相关规定,下列支出不能作为长期待摊费用的是()。
托幼机构应当组织在岗人员每()进行1次健康检查。
假设二维随机变量(X,Y)在矩形区域G={(x,y)|0≤x≤2,0≤y≤1}上服从均匀分布,记求U和V的联合分布。
MorristownDentalHygieneClinicDentistryTheUniversityofMedicineandDentistryofNewJerseyoperatestheMorristownDental
A--parcelcarrierB--annualrevenueC--packagedistributioncompanyD--thecommitm
最新回复
(
0
)