首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
(2014年)2013年1月10日,甲企业销售一批产品给乙企业,应收货款共计70.2万元。当年8月20日,乙企业发生财务困难,无法按合同规定偿还债务,经双方协商,甲企业同意减免乙企业10万元债务,其余债务用银行存款立即清偿。若债务重组前甲企业已对该项债权计
(2014年)2013年1月10日,甲企业销售一批产品给乙企业,应收货款共计70.2万元。当年8月20日,乙企业发生财务困难,无法按合同规定偿还债务,经双方协商,甲企业同意减免乙企业10万元债务,其余债务用银行存款立即清偿。若债务重组前甲企业已对该项债权计
admin
2019-10-31
51
问题
(2014年)2013年1月10日,甲企业销售一批产品给乙企业,应收货款共计70.2万元。当年8月20日,乙企业发生财务困难,无法按合同规定偿还债务,经双方协商,甲企业同意减免乙企业10万元债务,其余债务用银行存款立即清偿。若债务重组前甲企业已对该项债权计提了3万元的坏账准备,甲企业应确认的营业外支出为( )万元。
选项
A、7
B、7.2
C、10
D、6
答案
A
解析
营业外支出=(70.2-3)-(70.2-10)=7(万元)。
借:银行存款 60.2
坏账准备 3
营业外支出——债务重组损失 7
贷:应收账款 70.2
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/99cg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
甲公司2001年1月投入使用的S型成套设备的实际成本为()元。假定甲公司2001年1月1日的“递延税款”账户余额为零,则2001年12月31日“递延税款”账户的余额为()元。
甲、乙、丙三个公司均为股份有限公司、增值税一般纳税企业,适用增值税税率为17%,所得税税率为33%。有关资料如下:(1)2000年11月30日,甲公司拥有丙公司3000000股普通股(占丙公司有表决权股份的30%,为第一大股东,丙公司普通股的每
下列关于包装物的核算,正确的有()。
关于投资的风险价值,下列说法不正确的是( )。
某公司发行债券票面金额100万元,期限5年,票面利率10%,每半年付息一次,目前市场利率12%,则该债券的价值为()万元。(已知PV6%,10=0.5584,PVA6%,10=7.3601)
会计政策变更的会计处理方法有()。
东大公司是一家工业生产企业,为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。企业只有A材料.用于生产甲产品。该公司原材料采用计划成本法进行日常核算。2014年1月1日,A材料的计划单价为150元/千克.月初材料成本差异为2500元(借方)。A材料库存数量为5
东大公司是一家工业生产企业,为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。企业只有A材料.用于生产甲产品。该公司原材料采用计划成本法进行日常核算。2014年1月1日,A材料的计划单价为150元/千克.月初材料成本差异为2500元(借方)。A材料库存数量为5
甲公司持有乙公司80%的股权,2013年甲公司出售一批商品给乙公司,售价为500万元,成本为300万元,当期乙公司出售了50%,则2013年年末合并报表中对所得税的调整下面说法正确的是()。
随机试题
假设有甲、乙、丙、丁、戊五种品牌,某消费者群忠诚于甲、甲、乙、乙、甲、乙等品牌,则这类消费者群属于()
邓小平曾告诫我们“”谈到人格,但不要忘记还有一个国格”接下来他指出,特别像我们这样第三世界的发展中国家,没有“国格”,不珍惜自己民族的独立,国家是立不起来的。邓小平这里的“国格”指的是()
Yououghttohavehelpedhim,______?
A.快闪伪像B.组织震荡C.闪烁伪像D.彩色混迭E.多普勒增益过低,频谱滤波设置过高血流方向、速度表达有误
A.翻正反射B.防御反射C.牵张反射D.状态反射E.对侧伸肌反射颈紧张反射是
干槽症症状一般在拔牙后多长时间出现
铺设铁轨用的枕木
下列关于公司的财务会计制度的表述中,正确的有()。I.股东会、股东大会或者董事会违反规定,在公司弥补亏损和提取法定公积金之前向股东分配利润的,股东必须将违反规定分配的利润退还公司Ⅱ.公司持有的本公司股份可以分配利润Ⅲ.
在概化理论中,所有影响得分的条件因素称为()。
Hesaidthathe______totheofficethedaybeforeyesterday.
最新回复
(
0
)