首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司基层维修费为半变动成本,机床运行100小时,维修费为250元,运行150小时,维修费为300元,运行80小时的维修费为 ( )元。
甲公司基层维修费为半变动成本,机床运行100小时,维修费为250元,运行150小时,维修费为300元,运行80小时的维修费为 ( )元。
admin
2016-12-25
43
问题
甲公司基层维修费为半变动成本,机床运行100小时,维修费为250元,运行150小时,维修费为300元,运行80小时的维修费为 ( )元。
选项
A、200
B、230
C、160
D、180
答案
B
解析
设半变动成本y=a+bx,b=(300—250)/(150—100)=1(元/小时),a=300—1×150=150(元),所以,运行80小时的维修费=150+1×80=230(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/9EH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
如果投资者冒险投资,则关于其实际收益率的正确表述是()。
某企业准备投资一个完整工业建设项目,所在的行业基准折现率(资金成本率)为10%,分别有A、B、C三个方案可供选择。(1)A方案的有关资料如下: 已知A方案的投资于建设期起点一次投入,建设期为1年;该方案年等额净回收额为6967元。
某企业每年需耗用A材料45000件,单位材料年存储成本20元,平均每次进货费用为180元,A材料全年平均单价为240元。假定不存在数量折扣,不会出现陆续到货和缺货的现象。要求:(1)计算A材料的经济进货批量。(2)计算A材料年度最佳进
根据财务管理的理论,特定风险通常是( )。
假设某企业预测的年赊销额为2000万元,应收账款平均收账天数为45天,变动成本率为60%,资金成本率为8%,一年按360天计算,则应收账款的机会成本为( )万元。
如果某单项资产的系统风险大于整个市场投资组合的风险,则可以判定该项资产的β值( )。
企业计算稀释每股收益时,应当考虑的稀释性潜在的普通股包括( )。
某期现金预算中假定出现了正值的现金收支差额,且超过额定的期末现金余额时,单纯从财务预算调剂现金余缺的角度看,该期不宜采用的措施是( )。
下列股利理论中,认为公司应采用高股利政策的是()。
环海公司全年销售商品8万件,每件销售单价为120元,单位变动成本为40元,全年固定经营成本为100万元。该公司资产总额为600万元,负债占55%,债务资金的平均利息率为8%,每股净资产为4.5元。该公司适用的所得税税率为25%。要求:根据题意计算:
随机试题
验收普通枕木的数量是按()计量。
有关“椎弓崩裂”的描述,错误的是
过滤式微生物采样器是使空气通过过滤材料来捕集微生物粒子的方法,根据过滤材料的不同分为
热力学温度和摄氏温度的关系是
支护的作业应按支护结构设计规定的施工顺序和开挖深度分层开挖。下列关于支护作业的要求中,说法错误的是()。
培训规划时要选择适用的培训方式方法,高层培训、管理培训、员工培训、员工文化素质培训等宜采用()的培训方式。
【T1】Yours’(Teachers’)inputintheclassiscrucial.Allearsandeyesareindeedfocusedonyou.【T2】YourownEnglishneedstob
Inthefollowingtext,somesentenceshavebeenremoved.ForQuestions41-45,choosethemostsuitableonefromthelist(A、B、C、
A、You’llbemoresuccessful.B、You’llliveinpainandregret.C、You’llkeepoptimistic.D、Yourlifewilltakeondeepermeaning
FlagDay,June14,isthebirthdayofAmericanflag.Onthisdatein1777,theContinentalCongress【C1】______aresolutionstatin
最新回复
(
0
)