首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
编制预计利润表的依据是除制造费刚预算外的业务预算、专门决策预算、现金预算和预计资产负债表。 ( )
编制预计利润表的依据是除制造费刚预算外的业务预算、专门决策预算、现金预算和预计资产负债表。 ( )
admin
2016-12-25
50
问题
编制预计利润表的依据是除制造费刚预算外的业务预算、专门决策预算、现金预算和预计资产负债表。 ( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
编制预计利润表的依据是各业务预算、专门决策预算和现金预算,不包括预计资产负债表。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/9GH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业破产后,股东的求偿权位于最后,与其他投资者相比,普通股股东所承担的风险最大。因此,普通股的报酬也应最高。()
固定股利支付率政策,可使企业的股利支付与盈利状况很好地结合起来。()
目前我国上市公司的股利支付方式主要有()。
下列各项中,不属于利润分配的项目是()。
与股票内在价值呈反方向变化的因素有()。
已知:某企业为开发新产品拟投资1000万元建设一条生产线,现有甲、乙、丙三个方案可供选择。甲方案的净现金流量为:NCF0=-1000万元,NCF1=0万元,NCF2~6=250万元。乙方案的相关资料为:在建设起点用800万元购置不需要安装的固定资产,
某企业年初未弥补亏损为100万元,已超过税法规定的税前抵扣期限。本年税前利润180万元,提取法定盈余公积的比例为10%,所得税税率为30%,则下列说法正确的有()。
影响企业股利政策的法律因素有()。
某公司2006年有关资料如下:公司2006年的销售收入为10000万元,销售净利率为10%,2006年分配的股利为800万元,如果2007年的销售收入增值率为20%,假定销售净利率仍为10%,所得税税率为40%,公司采用的是固定股利支付率政策
若NPV>0,则下列关系式中错误的有()。
随机试题
夜间驾驶机动车超车遇前车不让路时怎样处置?
胃肠平滑肌的自律性收缩节律主要起源于【】
控制下颌运动的因素中可在口腔临床直接加以改变的是
临床上常用下列哪种细胞分离腮腺炎病毒
A.尿17-酮类固醇B.尿17-羟皮质类固醇C.两者都是D.两者均不是肾上腺皮质激素和雄激素在体内的代谢产物是
根据《证券公司融资融券业务试点管理办法》的规定,证券公司申请融资融券业务试点,应当具备的条件包括()。
听课:认真:教室
(2006年)设随机变量X的概率密度为fX(x)=令Y=X2,F(x,y)为二维随机变量(X,Y)的分布函数。求(Ⅰ)Y的概率密度fY(y);(Ⅱ)Cov(X,Y);(Ⅲ)
以下有关广域网的叙述中,正确的是(62)。
(1)建立数据库ordersmanage。(2)将自由表employee和orders添加到新建的ordersmanage数据库中。(3)表employee与表orders具有一对多联系,为建立两表之间的联系建立必要的索引。
最新回复
(
0
)