首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
在两部门经济中,如果与收入无关的消费为3000亿元,投资为4000亿元,平均储蓄倾向为0.1,那么根据凯恩斯的收入决定理论,均衡的收入水平为( )。[2016年真题]
在两部门经济中,如果与收入无关的消费为3000亿元,投资为4000亿元,平均储蓄倾向为0.1,那么根据凯恩斯的收入决定理论,均衡的收入水平为( )。[2016年真题]
admin
2018-07-12
61
问题
在两部门经济中,如果与收入无关的消费为3000亿元,投资为4000亿元,平均储蓄倾向为0.1,那么根据凯恩斯的收入决定理论,均衡的收入水平为( )。[2016年真题]
选项
A、7000亿元
B、70000亿元
C、77000亿元
D、40000亿元
答案
D
解析
平均消费倾向APC=1一APS=1一0.1=0.9,则0.9=C/Y=C/(C+I),可知C=91,则Y=C+I=10I=40000(亿元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/9Ier777K
本试题收录于:
中级统计基础理论及相关知识题库统计师分类
0
中级统计基础理论及相关知识
统计师
相关试题推荐
案例五:王女士夫妇今年均为35岁,两人打算55岁退休,预计生活至85岁,王女士夫妇预计在55岁时的年支出为10万元,现在家庭储蓄为10万元。假设通货膨胀率保持3%不变,退休前,王女士家庭的投资收益率为8%,退休后,王女士家庭的投资收益率为3%。根据案例
教育储蓄最高限额()元。
理财规划师在收集客户的风险偏好信息时,可以粗略的将客户风险偏好分为五类,其中,轻度保守型客户的资产组合特点包括()。
某公司发行期限为4年的债券,票面利率为8%,债券面值为100元,到期一次还本付息,若投资者对该等级债券要求的最低报酬率为10%,则该债券的发行价格应为()元。
通常用“教育负担比”来衡量教育开支对家庭生活的影响,一般情况下,如果预计教育负担比高于(),就应尽早进行子女教育规划准备。
案例二:金先生的父亲在2008年1月因病去世,留有遗产:100平方米的商品房一套,存款30万元。金先生在2007年离婚,自己还有房屋一套,价值120万元,现金60万元,还有冰箱、彩电等家用电器若干。2008年10月中旬,金先生与谭女士再婚。婚后,金先生的舅
某沪市上市公司分配方案为每10股送3股,派2元现金,同时每10股配2股,配股价为5元,该股股权登记日收盘价为15元,则该股除权参考价为()元。
某房地产开发公司本月取得现房销售款80万元,取得转让土地性收入207J元,则该房地产开发公司本月应缴纳的营业税税额为()。
甲与乙订立合同,规定甲应于2007年8月1日交货,乙应于同年8月7日付款,7月底,甲发现乙财产状况恶化,无支付货款的能力,并有确切证据,遂提出终止合同,但乙未允。:基于上述因素,甲于8月1日未按约定交货。依据合同法原理,有关该案的正确表述是()。[
随机试题
职能式组织结构的主要特点包括
活跃期指宫口开大
颞下颌关节紊乱病与耳源性疾病鉴别的主要依据是
监理机构对承包人的检验结果进行复核的方法有()。
陈某投资100元,报酬率为10%,累计10年可积累多少钱?()
某企业生产甲产品完工后发现10件废品,其中4件为不可修复废品,6件为可修复废品,不可修复废品成本按定额成本计价,每件250元,回收材料价值300元,修复6件可修复废品,共发生直接材料100元,直接人工120元,制造费用50元,假定不可修复废品净损失由同种产
社会主义法制建设的中心环节是()。
既可作为输入设备又可作为揄出设备的是
Doyouagreeordisagreewiththefollowingstatement?Youngerchildren(agedfromfivetoten)shouldberequiredtostudyart
A、ItisthemostserioustypeofneglectB、Itiseasiertoidentifythanphysicalneglect.C、Itcanbeasdamagingasphysicaln
最新回复
(
0
)