首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
直流负荷统计中事故照明负荷,每组电池宜按全部负荷的( )统计。
直流负荷统计中事故照明负荷,每组电池宜按全部负荷的( )统计。
admin
2014-05-27
35
问题
直流负荷统计中事故照明负荷,每组电池宜按全部负荷的( )统计。
选项
A、50%
B、60%
C、100%
D、110%
答案
B
解析
《复习指导书(供配电)》10.1.1.2。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/9M5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
某企业准备5年后进行设备更新,到时所需资金估计为600万一,若存款利率为5%,从现在开始每年年末均等额存款,则每年应存款()。[己知:(A/F,5%,5)=0.18097]
操作系统中采用虚拟存储技术,是为对()。
(2006年)如图2.6—1所示,如果采用稳态平板法测量图中冷热面夹层中的流体的热导率,为了减小测量误差应该用哪种布置方式?()
(2006年)对于图2.4-1中的二维稳态导热问题,右边界是恒定热流边界条件,热流密度为qw,若采用有限差分法求解,当△χ=△y时,则在下面的边界节点方程式中,正确的是()。
(2013年)某闭口系统吸热100kJ,膨胀做功30kJ,同时有摩擦而耗功15kJ为系统内部吸收,则该系统的内能变换为()。
(2012年)管路由不同管径的两管前后相连接组成,大管的直径为dA=0.6m,小管的直径为dB=0.3m。水在管中流动时,A点的压强为pA=80N/m2,B点的压强为pB=50N/m2,A点的流速为vA=1m/s。确定水在管中的流动方向和水流经两断面间的水
压强为1.30×107Pa,容积为32L的氧气瓶,按规定瓶内氧气压强降到1.00×106pa时就需重新充气,以免混入其他气体而洗瓶。某玻璃工艺品室每天使用400L,1.013×105Pa氧气。则一瓶氧气可使用的天数为()天。
两块钢板由相同材料的两块盖板和十个铆钉连接,如图a、b所示,图上尺寸单位为mm。已知铆钉的许用应力[τ]=120MPa,[σbs]=300MPa,钢板的许用应力[σ]=160MPa,则此接头的强度为()。
一台直流电机,Pe=1000kW,n=600r/min,最高弱磁转速1200r/min,电枢回路额定电压为750Vde,效率0.92。采用三相桥式可控硅整流装置供电,电枢回路可逆,四象限运行。电机过载倍数为1.5倍,车间变电所的电压等级为10kV。拟在
对于分裂限流电抗器安装方式是进出线端子角度一般不采用()。
随机试题
银花、连翘、当归三药同用的方剂是()(2000年第47题)
关于肌力不正确的描述是
小儿的能量需要与成人的最主要不同之处是
A.主细胞B.Brunner腺C.胃黏膜上皮细胞D.胃窦部G细胞E.壁细胞分沁胃酸的细胞是
"三偏征"是指
关于腹膜解剖生理的叙述,正确的是
以下进口商品的关税按从量税税种计征的是:
根据马斯洛的需要层次理论,学生表现出来的对稳定、可预测环境的需要,属于()
下列案件可以不公开审理的是()。
我国国民经济的支柱是( )。
最新回复
(
0
)