首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工程项目投资方案一次性投资12000元,预计每年净现金流量4300元,项目寿命为5年。(P/A, 18%,5)=3.127,(P/A,20%,5)=2.991,(P/A,25%,5)=2.689,则该方案的内部收益率为( )。
某工程项目投资方案一次性投资12000元,预计每年净现金流量4300元,项目寿命为5年。(P/A, 18%,5)=3.127,(P/A,20%,5)=2.991,(P/A,25%,5)=2.689,则该方案的内部收益率为( )。
admin
2020-04-18
55
问题
某工程项目投资方案一次性投资12000元,预计每年净现金流量4300元,项目寿命为5年。(P/A, 18%,5)=3.127,(P/A,20%,5)=2.991,(P/A,25%,5)=2.689,则该方案的内部收益率为( )。
选项
A、小于18%
B、18%~20%
C、20%~25%
D、大于25%
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/9NQw777K
本试题收录于:
建设工程造价管理题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价管理
一级造价工程师
相关试题推荐
根据《合同法》的规定,债权人领取提存物的权利期限为( )年。
两个以上不同资质等级的单位实行联合承包的,应当按照()的业务许可范围承揽工程。
根据我国《建筑法》规定,工程建设项目应当在领取施工许可证后的()个月内开工。
由私营企业进行项目的建设与运营,从政府方或接受服务方收取费用以回收成本,这种融资方式称为()。
根据我国《合同法》的规定,下列关于要约生效的说法中错误的是()。
根据《合同法》的规定;当事人因重大误解订立的合同,撤销权消灭的情形有()。
合同法律关系的客体包括()。
企业的资本结构是指()各自所占的比例。
某公司开发一项目投资200万元,年利率为10%,计划5年内等额回收,则每年应回收资金额为( )万元。
下列关于代理的说明,正确的是()。
随机试题
A.青霉素B.甲氨蝶呤C.环孢素AD.泼尼松E.氨基葡萄糖上述药物中,治疗类风湿关节炎首选的改善病情抗风湿药是
2×20年1月1日,甲公司以银行存款1000万元取得乙公司5%的股权,将其划分为以公允价值计量且其变动计入当期损益的金融资产。2×20年12月31日,其公允价值为1100万元。2×21年3月1日,甲公司另支付12000万元取得乙公司48%的股权,能够对乙公
速录员要掌握各种办公设备的()知识。
控制化学位移伪影的措施不包括
青年男性,上腹部间断疼痛2个月,餐前及夜间疼痛较为明显,进食后可缓解,偶有反酸,如行上消化道造影检查,下列哪种征象可提示为十二指肠球部溃疡( )。
A、硝苯地平B、硝酸甘油C、双嘧达莫D、普萘洛尔E、地尔硫䓬易产生耐受性的抗心绞痛药是()。
下列符合施工总承包管理模式,投资控制的特点说法的是()。
我国《刑法》把共同犯罪的犯罪分子分为()。
程序性决策称为旋钮式决策和开关决策。()
美西战争
最新回复
(
0
)