首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
政府补助是指企业从政府无偿取得货币性资产或非货币性资产,包括政府作为企业所有者投入的资本。( )
政府补助是指企业从政府无偿取得货币性资产或非货币性资产,包括政府作为企业所有者投入的资本。( )
admin
2015-11-04
47
问题
政府补助是指企业从政府无偿取得货币性资产或非货币性资产,包括政府作为企业所有者投入的资本。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
政府补助是指企业从政府无偿取得货币性资产或非货币性资产,不包括政府作为企业所有者投入的资本。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/9T10777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
大海股份有限公司所得税采用资产负债表债务法核算,所得税税率为25%。2009年发生了如下有关金融资产业务:2009年3月1日,购入丁上市公司股票100万股,每股5元,总价款500万元;此外支付了相关税费1万元。2009年5月10日,丁公司宣
A公司对B公司进行长期股权投资,有关资料如下:(1)A公司于2009年1月1日用厂房投资于B公司,取得B公司30%的股权,对B公司生产经营政策具有重大影响。投出厂房的账面原价为3000万元,已提折旧500万元,未计提资产减值准备;该厂房在投资日的公
因企业合并所形成的商誉和使用寿命不确定的无形资产,无论是否存在减值迹象,每年都应当进行减值测试。()
在进行不具有商业实质的非货币性资产交换的核算时,如果涉及补价,支付补价的企业,应当以换出资产公允价值加上补价和应支付的相关税费,作为换入资产入账价值。()
甲股份有限公司2008年度财务报告经董事会批准对外公布的日期为2009年3月30日,实际对外公布的日期为2009年4月3日。甲公司2009年1月1日至4月3日发生的下列事项中,应当作为资产负债表日后事项中的调整事项的有()。
甲公司2010年1月1日按面值发行三年期可转换公司债券,每年1月1日付息、到期一次还本的债券,面值总额为20000万元,票面年利率为4%,实际利率为6%。债券包含的负债成份的公允价值为18930.8万元,2011年1月1日,某一债券持有人将其持有的5000
胜利股份有限公司(以下简称“胜利公司”)有关新产品开发资料如下:(1)2009年年初,胜利公司董事会决定加大新产品的开发力度,投入3000万元研究开发生产甲产品的新技术。1月份课题小组成立,在研究阶段,课题组对该新产品中涉及的材料、设备、生产工艺以
随机试题
在X6132型铣床上用盘形铣刀加工蜗杆。已知蜗杆轴向压力角αx1=20°,轴向模数mx1=4mm,头数z1=2,求交换齿轮速比i。
计算。
女性,30岁,因肥胖、痤疮半年入院,化验血皮质醇明显增高,小剂量地塞米松不能抑制,而能被大剂量地塞米松抑制,最可能的诊断是
清气与水谷之气结合关系到
国际收支的失衡意味着国际收支平衡表的借方和贷方不等。()
甲投保人身意外伤害保险附加医疗保险,并接受定额给付方式。假如保险事故发生导致甲住院,当实际发生的治疗费比定额给付:金额低时,保险公司()。[2005年真题]
国务院近日部署加强财政扶贫等保民生资金管理和公共资金审计监督,要求严格落实扶贫开发规划责任、权利、资金、任务“四到()”制度,项目审批权限原则上下放到县。
=________.
HellenKeller’s______overdeafness,blindness,andmutenesswasamiracle.
TolearnmoreinformationaboutEnglishlanguagecourses,youcan______.
最新回复
(
0
)