首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
B公司是一家制造类企业,产品的变动成本率为60%,一直采用赊销方式销售产品,信用条件为n/60。如果继续采用n/60的信用条件,预计2011年赊销收入净额为1000万元,坏账损失为20万元,收账费用为12万元。 为扩大产品的销售量,B公司拟将信用条
B公司是一家制造类企业,产品的变动成本率为60%,一直采用赊销方式销售产品,信用条件为n/60。如果继续采用n/60的信用条件,预计2011年赊销收入净额为1000万元,坏账损失为20万元,收账费用为12万元。 为扩大产品的销售量,B公司拟将信用条
admin
2017-03-16
48
问题
B公司是一家制造类企业,产品的变动成本率为60%,一直采用赊销方式销售产品,信用条件为n/60。如果继续采用n/60的信用条件,预计2011年赊销收入净额为1000万元,坏账损失为20万元,收账费用为12万元。
为扩大产品的销售量,B公司拟将信用条件变更为:n/90。在其他条件不变的情况下,预计2011年赊销收入净额为1100万元,坏账损失为25万元,收账费用为15万元。假定风险投资最低报酬率为10%,一年按360天计算,所有客户均于信用期满付款。
要求:
计算信用条件改变后B公司收益的增加额。
选项
答案
收益增加额=(1100一1000)×(1—60%)=40(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/9eH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业按照销售百分率法预测出来的资金需要量,是企业在未来一定时期资金量的增量。()
现金持有量越少,相应的转换成本()。
某公司的经营杠杆系数为2,预计息前税前盈余将增长10%,在其他条件不变的情况下,销售量将增长()。
体现投资中心的投入与产出关系的评价指标是( )。
某公司预计的年度赊销收入为6000万元,信用条件是(2/10,1/20,N/60),其变动成本率为65%,资金成本率为8%,收账费用为70万元,坏账损失率为4%。预计占赊销额70%的客户会利用2%的现金折扣,占赊销额10%的客户利用1%的现金折扣。一年按
企业价值的大小要看企业资产的账面价值,而不是看企业全部财产的市场价值。()
股利无关论是建立在“完美且完全的资本市场”的假设条件之上的;这一假设包括()。
甲、乙两种证券的相关系数为0.6,预期报酬率分别为14%和18%,标准差分别为10%和20%。在投资组合中,甲、乙两种证券的投资比例分别为20%和80%,则甲、乙两种证券构成的投资组合的预期报酬率为()。
某一项年金前6年年初没有流入,后6年每年年初流入10000元,则该递延年金的递延期是()年。
甲打算购买一种股票长期持有,不准备出售,预计1年后可以获得1元股利,2年后可以获得2元股利,从第3年开始股利每年以固定的增长率5%增长,该股票的必要收益率为10%。要求:(1)计算股票的内在价值;(2)如果该股票目前的市价为35
随机试题
皮下注射时,注射角度不应超过()
挖孔桩只适用于()的地方。
流水施工的主要参数中,()能表明流水施工的速度和节奏性。
法律关系的产生,是指法律关系主体之间形成了一定的________关系。()
在杜邦财务比率分析体系中,()是综合性最强、最具有代表性的财务分析指标,是杜邦分析体系的龙头指标。
注册会计师甲、乙、丙共同出资设立一特殊的普通合伙制会计师事务所。因甲、乙在某次审计业务中故意出具不实审计报告,人民法院判决会计师事务所赔偿当事人50万元。根据合伙企业法律制度的规定,下列关于该赔偿责任承担的表述中,正确的是()。(2013年)
口述登记制:指办理个体工商户登记手续时,申请人无需亲自填表,只要口述各项信息,核对确认后即可当场领取营业执照的登记方式。下列属于口述登记制的是
(2011年单选35)根据婚姻法规定,离婚时,原为夫妻共同生活所负的债务,应当共同偿还;共同财产不足清偿的,其处理办法是()。
若有定义和语句:() int**pp,*p,a=10,b=20 pp=&p;p=&a;p=&b;printf("%d,%d”n",*p,**pp); 则输出结果是
WhyisthewomanabletogiveHarrysomuchinformationaboutthejob?
最新回复
(
0
)