首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
资产负债表日,确定某项可供出售金融资产是否发生减值时,该可供出售金融资产的账面余额必须高于其( )。
资产负债表日,确定某项可供出售金融资产是否发生减值时,该可供出售金融资产的账面余额必须高于其( )。
admin
2017-04-06
48
问题
资产负债表日,确定某项可供出售金融资产是否发生减值时,该可供出售金融资产的账面余额必须高于其( )。
选项
A、公允价值
B、可收回金额
C、可变现净值
D、未来现金流量现值
答案
A
解析
资产负债表日,可供出售金融资产的账面余额应与其公允价值比较,确定是否发生减值。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/9ew0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
[资料二]甲房地产公司2010年至2014年发生业务如下:(1)甲房地产公司于2010年1月1日将一幢商品房对外出租并采用公允价值模式计量,租期为3年,每年12月31日收取租金200万元,出租时,该幢商品房的成本为5000万元,公允价
[资料一]甲公司2011年至2013年发生下列与长期股权投资相关的业务:(1)2011年1月7日,对联营企业投资,购入乙公司的股票100万股,占乙公司股份的25%,从而对乙公司的财务和经营政策有重大影响。该股票每股买入价为8元,其中每股
下列各项表述中,属于平行结转分步法的缺点是()。
[资料三]A股份有限公司为增值税一般纳税人,增值税税率为17%,消费税税率为10%,2013年7月发生如下业务:(1)销售应税消费品一批,专用发票注明价款100万元,增值税17万元,成本价60万元,产品已经发出,货款存入银行。
[资料三]A股份有限公司为增值税一般纳税人,增值税税率为17%,消费税税率为10%,2013年7月发生如下业务:(1)销售应税消费品一批,专用发票注明价款100万元,增值税17万元,成本价60万元,产品已经发出,货款存入银行。
[资料二]某企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%,2013年7月发生下列业务:(1)购买材料一批,专用发票注明:价款300万元,增值税17万元,另外支付运费1万元,已入库,并付款;(2)销售产品一批,专用发票注明:价款5
[资料二]某企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%,2013年7月发生下列业务:(1)购买材料一批,专用发票注明:价款300万元,增值税17万元,另外支付运费1万元,已入库,并付款;(2)销售产品一批,专用发票注明:价款5
下列各项中,关于周转材料会计处理表述正确的有()。
为正确核算产品成本,下列属于应该正确划分各种费用支出的界限的有()。
下列各项中,权益法下会导致长期股权投资账面价值发牛增减变动的有()。
随机试题
神经细胞动作电位和局部兴奋的共同点是
女性,32岁,因发热、关节痛2周入院。辅助检查示:血WBC5.6×109/L,Hb96g/L,Plt108×109/L,网织红细胞3.0%,尿蛋白(+)、RBC5~7/HP。该患者确诊为系统性红斑狼疮,下列辅助检查结果与其病情相符合的是
关于剂量验证测量描述错误的是
以下哪些是被动免疫制剂
A.APTT试验B.FDP试验C.血块退缩试验D.血浆凝血酶原时间E.凝血活酶生成纠正试验内源性凝血功能的综合性检查是
债券的特征有()
社区社会工作人员的专业素养要求包括哪些?( )
璐璐快要滑倒了,祝老师本能地伸出手去扶,没想到长长的指甲把璐璐的脸划了一道口子,该事故属于()
设η1,η2,η3均为线性方程组AX=B的解向量,若ξ1=2η1-aη2+3bη3,ξ2=2aη1-bη2+η3,ξ3=3bη1-3aη2+4η3也是AX=B的解,则a,b应满足().
WhichisNOTtheman’spurposeofthisvisit?
最新回复
(
0
)