首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司在生产主要产品的同时,还生产了某种副产品。该种附产品可直接对外出售,公司规定的售价为每公斤200元。6月份主要产品和副产品发生的生产成本总额为100万元,副产品的产量为300公斤。假定该公司按预先规定的副产品的售价确定副产品的成本。则副产品的成本为(
某公司在生产主要产品的同时,还生产了某种副产品。该种附产品可直接对外出售,公司规定的售价为每公斤200元。6月份主要产品和副产品发生的生产成本总额为100万元,副产品的产量为300公斤。假定该公司按预先规定的副产品的售价确定副产品的成本。则副产品的成本为(
admin
2022-06-23
57
问题
某公司在生产主要产品的同时,还生产了某种副产品。该种附产品可直接对外出售,公司规定的售价为每公斤200元。6月份主要产品和副产品发生的生产成本总额为100万元,副产品的产量为300公斤。假定该公司按预先规定的副产品的售价确定副产品的成本。则副产品的成本为( )元。
选项
A、940000
B、0
C、60000
D、1000000
答案
C
解析
副产品的成本=200×300=60000(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/A6S0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
资产负债表日,当存货成本低于可变现净值时,存货按成本计价;当可变现净值低于成本时,存货按可变现净值计价。()
小规模纳税企业购进货物确认的增值税额直接计入购进货物的成本中。()
以下属于资产负债表非流动资产的是()。
甲公司2017年有关资料如下:(1)本期商品销售收入100000元,应收账款期初余额40000元,期末余额60000元,本期预收的货款10000元。(2)本期用银行存款支付购买原材料货款50000元,用银行存款支付工程用物资货款85000元,本期购买原
甲公司为增值税一般纳税人,采用计划成本核算存货。2017年2月1日从丙公司购入B材料100千克,取得增值税专用发票上注明的材料价款为200万元,增值税税额为34万元。另支付保险费5万元,运输途中发生合理损耗1万元。购入B材料的计划成本为200万元。2月3日
某事业单位2017年5月发生如下经济事项:(1)2日,收到支票为10万元的无条件捐赠,并于当日将款项存入银行。(2)5日,收到同级财政部门批复的分月用款计划及代理银行盖章的“授权支付到账通知书”,金额为120万元。(3)15日,以捐赠款10万元购入当
下列各项中,关于工业企业固定资产折旧会计处理表述正确的是()。
已达到预定可使用状态的固定资产,无论是否交付使用,尚未办理竣工决算的,应当按照估计价值确认为固定资产,并计提折旧;待办理了竣工决算手续后,再按实际成本调整原来的暂估价值,同时调整原已计提的折旧额。()
下列各项,能够引起负债和所有者权益项目同时发生变动的是()。
甲公司一项无形资产的账面原值为1600万元,摊销年限为10年,预计净残值为0,采用直线法摊销,已摊销年限为5年。2017年12月31日经减值测试,该专利技术的可收回金额为750万元。假设不考虑其他因素,2017年12月31日该项无形资产应计提的减值准备为(
随机试题
下列不属于成就需要高的人的突出特点的是()。
口腔黏膜白斑临床上可有下述表现,除了
A.刑事责任B.行政责任C.民事责任D.违宪责任E.行政处分药品监督管理部门发现药品经营企业销售假药,吊销《药品经营许可证》,属于
下列选项中,属于动产的是()。
排水固结法加固软土地基时,为监控施工和优化设计,在施工全过程中必须进行观测。监测项目有()。
设备从投入使用开始,直到因物质磨损严重而不能继续使用、报废为止所经历的全部时间为设备的()。
发票的使用要求包括()。
()是犯罪嫌疑人和被告人最核心的权利。
(2011年河北.1)留得青山在,不怕没柴烧,已经成为一些人不思进取的借口。不要冉有“留得青山在,不怕没柴烧”的侥幸,留得青山在,也怕没柴烧。青山不是资本,可能只是一线希望。吝惜“青山”会颓废你的心灵,吝惜“青山”会埋没你的斗志。这段话是要告诉我们(
A、28B、24C、14D、13D4×3-(5-3)=10,6×4-(4-2)=22,3×6-(7-2)=(13)。
最新回复
(
0
)