首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
如图4-81所示三个振动系统的自由振动圆频率的关系为( )。
如图4-81所示三个振动系统的自由振动圆频率的关系为( )。
admin
2015-03-14
56
问题
如图4-81所示三个振动系统的自由振动圆频率的关系为( )。
选项
A、ω
na
=ω
nb
,ω
na
≠ω
nc
B、ω
na
=ω
nb
=ω
nc
C、ω
na
=ω
nc
,ω
na
≠ω
nb
D、ω
nc
=ω
nb
,ω
na
≠ω
nb
答案
B
解析
用牛顿第二定律列出微分方程。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ABjf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
[2016年第99题]下面有关操作系统的描述中,其中错误的是()。
[2005年第112题]固定成本是总成本费用的一部分,它是指其中的()。
[2011年第103题]在计算机系统中,设备管理是指对()。
[2009年第103题]在Windows中,对存储器采用分页存储管理技术时,规定一个页的大小为()。
一U形管压力计安装于图5-27所示系统中,已知水箱与油箱的液面差H=1.5m,U形管中的水银柱差h2=0.2m,油的总深h1=5.61m,油的重度γ=7.85kN/m3。则水箱液面气压为()Pa。
已知被测温度在40℃左右变化,要求测量绝对误差不超过±0.5℃,应选择()测温仪表。
二阶系统的特征方程为a0s2+a1s+a2=0,系统稳定的充要条件是各项系数的符号必须()。
某节流装置在设计时,介质的密度为520kg/m3,而在实际使用时,介质的密度为480kg/m3。如果设计时,差压变速器输出100kPa,对应的流量为50t/h,由此可知在实际使用时对应的流量为()t/h。
一警车以υS=30m/s的速度在静止的空气中追赶一辆速度υR=20m/s的轿车,若警车警笛声的频率为800Hz,空气声速为u=330m/s,则轿车上人听到的警笛声波的频率是()Hz。
一元流动是指()。
随机试题
一切行动听指挥,是警察职业的一个特点。()是对公安机关人民警察行动上的要求。
我国标准规定加速器等中心指示的检定周期
男性,58岁,间断肉眼血尿半年,血尿时尿中偶有血块,其间曾有2次左肾区绞痛史。静脉肾盂造影显示左肾上盏拉长并向内侧移位。B超提示左肾上极3cm低回声实性占位,其诊断最可能是()
女性,30岁,颈部包块1个月,生长快,无痛。查体见甲状腺右叶一直径3cm大小包块,质硬,表面不平,吞咽时活动度小。如经上述治疗效果不佳,则应早期给予
某施工企业于2004年3月1日取得安全生产许可证,则该证至( )到期。
如果某公司中小道消息很多,正面正式渠道的消息较少,这意味着该公司()。
花园中有六种不同的花,需要喷洒各种特制的杀虫剂,园工正确喷洒所有花的杀虫剂的概率为:
科学社会主义的核心内容是()
党的十八大后,面对两岸同胞往来更频繁、经济联系更密切、文化交流更活跃、共同利益更广泛的新形势,我们党多次表示,要珍惜历史机遇,保持两岸关系和平发展的良好势头。2013年6月,习近平就坚定不移走两岸关系和平发展道路提出的意见有
在窗体上有一个名称为Commandl的命令按钮,并编写有如下事件过程:PrivateSubCommandl_Click()Move500,500EndSub程序执行时,单击命令按钮,实现的功能是(
最新回复
(
0
)