首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某产品的生产总成本2007年为20万元,比2006年多支出0.4万元,单位成本2007年比2006年降低2%,则( )。
某产品的生产总成本2007年为20万元,比2006年多支出0.4万元,单位成本2007年比2006年降低2%,则( )。
admin
2009-12-19
59
问题
某产品的生产总成本2007年为20万元,比2006年多支出0.4万元,单位成本2007年比2006年降低2%,则( )。
选项
A、生产总成本指数为102%
B、单位成本指数为2%
C、产品产量指数为104%
D、单位成本指数为98%
E、产品产量指数为96%
答案
A,C,D
解析
由题知,2007年总成本指数=
×100%=102%,单位成本指数=1.2%=98%,由总成本指数=产品产量指数×单位产品成本指数,得产品产量指数=102%/98%=104%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/APYr777K
本试题收录于:
初级统计学和统计法基础知识题库统计师分类
0
初级统计学和统计法基础知识
统计师
相关试题推荐
Cerawell公司是一家生产陶瓷产品的企业,目前正面临着一些经济与行业的问题。该公司目前正在编制年度计划预算。以下哪项最没有可能在当期受控于Cerawell的管理层?
许多企业采用全面预算方法规划下一年度的经营活动。在编制经营预算和财务预算时,以下哪一项对于财务预算是正确的?
ABC公司的生产经理对他部门的作业及其生产成本负责。ABC公司严格遵守以预算流程为主导的责任,而且该部门经理的业绩是根据预算的执行度来进行考评的。最近,作为利润中心销售部门获得了一个订单,要求在3天内交货。生产经理说可以满足这一工期要求,但是要支付加班工资
对于一家生产多种产品的公司而言,销售量差异可以分解以下哪两个差异?
某公司把原材料价格差异分离出来,以尽早向对该项差异负责的经理提供信息。该年耗用材料的预算额度计算方法如下所示:150000个产品×3磅/个×$2.00/磅=$900000该年的实际结果如下:该年原材料价格差异为
Savior公司装配用于家用电脑的备份磁带驱动系统。第一季度预计销量为67500台。Savior将会用完去年第四季度的库存3500台,其中200台已不可使用。目标期末存货量为10天的销售量(基于360天)。那么第一季度预计产量为多少?
在准备下一年度利润计划时,wilkens公司想要确定其维修成本的成本习性。Wilkens决定采用y=a+bx的线性回归方法分析维修成本。上年维修时间和维修成本及回归分析结果如下:如果Wilkens公司运用高低点法进行分析,那么耗用小时与维修成本
统计分析报告在选题方面能够开拓新的研究领域,在分析问题时,能够理论联系实际,有独到见解。从统计分析报告的评价标准来看,这属于( )方面的要求。
简单评价就是用平均指标来反映研究对象的一般水平,并通过比较来反映研究对象与评价标准之间在一般水平上存在的差距。( )
随机试题
逍遥散治疗肝郁血虚脾弱证,若肝郁气滞甚,可加加味逍遥散是逍遥散加用
矩阵的逆矩阵A–1是()。[2017年真题]
可撤销的合同类型有()。
甲公司是一家上市公司。下列股票交易行为中,为证券法律制度所禁止的有()。
【2017上】儿童身心发展存在高速发展期,某一时期某一方面的发展特别迅速而在其他阶段相对平稳。这一现象体现了儿童身心发展的哪一特性?()
根据历史唯物主义的观点,关于人的本质和人类解放,下列说法错误的是()。
在过去几年中,通货紧缩是宏观经济分析中频繁出现的术语,很多人认为通货紧缩与债务问题结合在一起,会严重抑制总需求的增长,进而加剧经济衰退的风险,请利用封闭经济条件下的IS—LM模型回答以下问题:(2017年中国人民大学802经济学)未预期到的通货紧缩是如
Thefollowingparagraphsaregiveninawrongorder.ForQuestions41-45,youarerequiredtoreorganizetheseparagraphsintoa
A、Becausepeoplearecuriousaboutthenews.B、Becausepeopleareexposedtodifferingviews.C、Becauseitisafashiontodoso
AFewyearsago,Iwasaskedtoanswerthisquestiononaradioprogram,"Whatisthebiggestlessonyouhaveeverlearned?"
最新回复
(
0
)