首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
在固定资产开始计提折旧时,就需要考虑固定资产净残值的折旧方法有( )。
在固定资产开始计提折旧时,就需要考虑固定资产净残值的折旧方法有( )。
admin
2015-12-09
43
问题
在固定资产开始计提折旧时,就需要考虑固定资产净残值的折旧方法有( )。
选项
A、平均年限法
B、工作量法
C、双倍余额递减法
D、年数总和法
答案
A,B,D
解析
该题考查固定资产折旧方法。开始计提折旧时双倍余额递减法不考虑固定资产净残值。故本题答案选ABD。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/AU50777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业跨期提供劳务的,期末提供劳务交易结果能够可靠估计的条件包括()。
按我国企业会计准则规定,下列项目中不应确认为收入的有()。
甲企业2009年度“主营业务成本”科目的借方发生额为30000000元,“其他业务成本”科目的借方发生额为800000元,假设均无贷方发生额。2010年4月8日,2009年12月销售的一批产品由于质量问题被退回,其成本为1800000元,该企业财
2010年6月30日,A公司生产用甲材料账面余额为350万元,已提存货跌价准备50万元。由于市场价格的变化,2010年6月30日以甲材料生产的乙产品市价为380万元,由甲材料加工为乙产品尚需发生加工成本40万元,预计销售费用和税金5万元。2010年6月30
下列各项中,可以作为企业的无形资产核算的有()。
某企业采用月末一次加权平均法计算发出材料成本。2010年3月1日结存甲材料200件,单位成本40元;3月15日购入甲材料400件,单位成本35元;3月20日购入甲材料400件,单位成本38元;当月共发出甲材料500件。3月份发出甲材料的成本为()元。
2010年5月,甲公司销售商品实际应交增值税38万元、应交消费税20万元,提供运输劳务实际应交营业税15万元;适用的城市维护建设税税率为7%,教育费附加为3%,假定不考虑其他因素,甲公司当月应列入利润表“营业税金及附加”项目的金额为()万元。
甲有限责任公司收到乙企业以一台设备投入的资本。该公司的注册资本为200万元。该设备的原价为100万元,已提折旧30万元,投资合同约定该设备的价值为80万元(假定是公允的,不考虑增值税等相关税费),占原注册资本的30%,则该公司应作的会计处理为()。
存货的成本就是存货的采购成本。()
采用毛利率法核算库存商品时,发出商品的实际成本为本期商品销售收入乘以毛利率。()
随机试题
君君一遇到困难就怯懦退缩,这反映的是性格的()
世界银行集团是由下列哪些国际金融组织组成的()
钢筋混凝土T梁,梁肋的宽度b=180mm,梁高h=1300mm,翼缘板的计算宽度为bf’=1380mm,hf’=110mm,所承受的弯矩组合设计值Md=980kN.m,结构重要性系数为1.0,拟采用C25混凝土,HRB335钢筋,受拉主钢筋形心到截面下缘的
关于食管癌的描述,下列哪项正确?
某案,公安机关决定对犯罪嫌疑人实行取保候审,下列说法正确的是()
关于指定居所监视居住,以下说法错误的是:()
根据《旅游饭店星级的划分与评定》,()可以自愿申报评定星级。
不报、谎报安全事故罪是指在安全事故发生后,负有报告职责的人员不报或者谎报事故情况,贻误事故抢救,情节严重的行为。犯罪主体为对安全事故负有报告职责的人员,即生产经营单位的负责人、实际控制人、负责经营的投资人以及其他负有报告职责的人员。根据上述定义,
编写如下程序:PrivateSubCommand1_Click()DimnAsInteger,tAsLongStaticsAsIntegert=1Forn=1To3t=
Whendoesthemanworkeveryday?
最新回复
(
0
)