首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
模型中,根据拟合优度R。与,统计量的关系可知,当R2=0时,有( )。
模型中,根据拟合优度R。与,统计量的关系可知,当R2=0时,有( )。
admin
2022-12-05
53
问题
模型中,根据拟合优度R。与,统计量的关系可知,当R
2
=0时,有( )。
选项
A、F=-1
B、F=0
C、F=1
D、F=∞
答案
B
解析
拟合优度R
2
为回归平方和(ESS)占总离差平方和(TSS)的比例,其计算公式为:
F统计量的计算公式为:
当R
2
=0时,ESS=0,所以有F=0。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/AWxD777K
本试题收录于:
发布证券研究报告业务题库证券专项业务类资格分类
0
发布证券研究报告业务
证券专项业务类资格
相关试题推荐
高压开关种类很多,其中能切断短路电流,故障时能自动跳闸,用作控制及保护的主开关的高压开关是()。
接地保护和接零保护都是防止间接接触电击的基本技术措施。这两种技术措施还与低压系统的防火性能有关。下列有关接地保护和接零保护的说法中,正确的是()。
危险化学品运输企业,应对()类人员进行有关安全知识培训。
安全现状评价是针对某一个生产经营单位总体或局部的生产经营活动安全现状进行的()评价。
某工程项目发包人与承包人签订了施工合同,工期4个月,工程内容包括A、B两项分项工程,综合单价分别为360.00元/m3、220.00元/m3;管理费和利润为人材机费用之和的16%;规费和税金为人材机费用、管理费和利润之和的10%,各分项工程每月计划和实际
某国有资金投资占控股地位的公用建设项目,施工图设计文件已经相关行政主管部门批准,建设单位采用了公开招标的方式进行施工招标。招标过程中部分工作内容如下:(1)2019年3月1日,发布该工程项目施工招标公告的内容包括:①招标单位的名称和地址;②招标项目
某企业拟在某市开发区兴建一生产项目,建设期为2年,运营期为6年,运营期第3年达产。其他基础数据见表1.1所示。有关说明如下:(1)表中贷款额不含利息。建设投资贷款年利率为5.84%(按半年计息)。建设投资估算中的550万元形成无形资产,其余形成固定资
某企业拟投资建设一个生产市场急需产品的工业项目。该项目建设2年,运营期8年。项目建设的其他基本数据如下:1.项目建设投资估算5300万元(包含可抵扣进项税300万元),预计全部形成固定资产,固定资产使用年限8年。按直线法折旧,期末净残值率为5%。2.建
【背景资料】某安装公司承接一大型商场的空调工程,工程内容有:空调风管、空调供回水、开式冷却水等系统的钢制管道与设备施工。管材及配件由安装公司采购。设备有:离心式双工况冷水机组2台,螺杆式基载冷水机组2台,24台内融冰钢制蓄冰盘管,146台组合式新风机组,
下列情形中,适合采用收益法进行无形资产评估的有()。
随机试题
2020年10月23日,日本与英国在东京正式签署全面经济伙伴关系协定(EPA)。日本外务大臣茂木敏充和英国国际贸易大臣伊丽莎白·特拉斯共同出席签字仪式。这()
下列哪种物质缺乏可引起血液丙酮酸含量升高?()
面黄可见于下列哪些病证
A.一点终点法B.两点终点法C.定时两点法D.连续检测法E.透射比浊法自动生化分析仪BCG法测定血清白蛋白时采用
在下列情况中,工期不予顺延的是()。
“慎独”是会计道德修养的一种方法,也是会计道德修养中一种更高的境界。()
中国银行业协会是()。
某企业2015年取得为期一年的周转信贷额1000万元,承诺费率为0.3%。2015年1月1日从银行借入700万元,7月1日又借入200万元,如果年利率为5¥,则企业2015年度末向银行支付的利息和承诺费合计为()万元。
A、 B、 C、 D、 D题干中的五幅图虽然都是由两个图形重叠交错构成,但彼此间却不覆盖,因此D选项符合此规律。
PassageThreeWhatdoes"it"inPara.12referto?
最新回复
(
0
)