首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工程双代号时标网络计划如下图所示,其中工作B的总时差和自由时差( )。
某工程双代号时标网络计划如下图所示,其中工作B的总时差和自由时差( )。
admin
2014-05-10
41
问题
某工程双代号时标网络计划如下图所示,其中工作B的总时差和自由时差( )。
选项
A、均为1周
B、分别为3周和1周
C、均为3周
D、分别为4周和3周
答案
B
解析
时标网络图中,工作的总时差等于其所有紧后工作的总时差与该工作的时间间隔之和的最小值,工作的自由时差等于其波浪线的长度。所以,工作B的自由时差为1,总时差=2+1=3。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/AYmw777K
本试题收录于:
建设工程造价管理题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价管理
一级造价工程师
相关试题推荐
招标工程未进行资格预审,评审委员会按规定对投标人安全生产许可证的有效性进行的评审属于()。【2014年真题】
根据我国建设市场发展现状,工程量清单计价和计量规范主要适用于()。
工程总承包项目通常比较复杂,其投标有效期一般为()天。【2013年真题】
下列有关安全文明施工费的说法中,正确的有()。【2014年真题】
下列费用项目中,应计入人工日工资单价的有()。【2015年真题】
在《标准施工招标文件》中,合同条款规定的可以合理补偿承包人索赔费用的事件有()。【2012年真题】
根据国家现行有关竣工决算的规定,小型建设项目竣工财务决算报表包括()。
某新建项目,建设期为2年,分年均衡进行贷款,第一年贷款500万元,第二年贷款800万元,年利率为10%.建设期内利息只计息不支付,则第二年的建设期利息为()万元。
某工程工期为4个月,2005年5月1日开工,5~7月份计划完成工作量分别为500吨、2000吨、1500吨,计划单价为5000元/吨;实际完成工程量分别为400吨、1600吨、2000吨,5~7月份实际价格均为4000元/吨。则6月末的投资偏差(
某进口设备的人民币货价为50万元,国际运费费率为10%,运输保险费费率为3%,进口关税税率为20%,则该设备应支付关税税额是()万元。
随机试题
立体划线一般要在长、宽、高三个方向上进行。( )
假设甲国为《保护文学艺术作品伯尔尼公约》的成员国,乙国为非成员国。依该公约的规定,下列哪些作品可以享有国民待遇?
某产品的实际成本为10000元,它由多个零部件组成,其中一个零部件的实际成本为880元,功能评价系数为0.140,则该零部件的价值指数为()。
某钢筋混凝土次梁,下部纵向钢筋配置为4Φ20,fy=360N/mm2,混凝土强度等级为C30,ft=1.43N/mm2,在施工现场检查时,发现某处采用绑扎搭接接头,其接头方式如下图所示。试问,钢筋最小搭接长度l1(mm),应与下列( )项数值最为接近。
建设项目经济费用效益分析报表可以在财务分析基础上调整估算得到。下列关于调整估算方法的说法,正确的有()
《中华人民共和国建筑法》规定,施工现场对毗邻的建筑构筑物和特殊作业环境可能造成损害的,建筑施工企业应当采取()。
下列关于存托凭证的论述正确的是( )。Ⅰ.存托凭证是指在异国证券市场流通的代表本国公司有价证券的可转让凭证Ⅱ.存托凭证一般代表外国公司股票,不能代表债券Ⅲ.存托凭证也称预托凭证Ⅳ.存托凭证首先由J.P0摩根首创
甲公司年初从外地购入大豆4500吨,总价款10000000元,预计半年内售出,当时的市场公允价值为11000000元。为防止价格下降,甲公司在某商品期货交易所买入了一份衍生工具合同,即等价、等量、同期的商品期货合同,将其指定为由于大豆存货公允价值变动风险的
2,(),100,250,480
【26】【42】
最新回复
(
0
)