首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲、乙两公司签订了一份400万元的劳务合同,约定由甲公司为乙公司开发一套系统软件。2015年3月2日该项目开发工作开始,预计2017年2月26日完工。预计开发完成该项目的总成本为360万元。2015年3月30日,甲公司预收乙公司支付的项目款170万元存入银
甲、乙两公司签订了一份400万元的劳务合同,约定由甲公司为乙公司开发一套系统软件。2015年3月2日该项目开发工作开始,预计2017年2月26日完工。预计开发完成该项目的总成本为360万元。2015年3月30日,甲公司预收乙公司支付的项目款170万元存入银
admin
2016-05-16
53
问题
甲、乙两公司签订了一份400万元的劳务合同,约定由甲公司为乙公司开发一套系统软件。2015年3月2日该项目开发工作开始,预计2017年2月26日完工。预计开发完成该项目的总成本为360万元。2015年3月30日,甲公司预收乙公司支付的项目款170万元存入银行。2015年甲公司为该项目实际发生劳务成本126万元。不考虑相关税费。下列关于甲公司2015年的账务处理正确的有( )。
选项
A、3月30日:
借:银行存款 170
贷:预收账款 170
B、12月31日:
借:预收账款 140
贷:主营业务收入 140
C、12月31日:
借:预收账款 170
贷:主营业务收入 170
D、12月31日:
借:主营业务成本 126
贷:劳务成本 126
答案
A,B,D
解析
2015年该项目的完成程度=126/360×100%=35%,2015年该项目的收入=400×35%=140(万元),2015年该项目的成本=360×35%=126(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Ad50777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
2010年1月1日,甲公司以1600万元购人乙公司30%的股份,另支付相关费用8万元,采用权益法核算。取得投资时,乙公司所有者权益的账面价值为5000万元(与可辨认净资产的公允价值相同)。乙公司2010年度实现净利润300万元。假定不考虑其他因素,甲公司该
某企业某月份试算平衡表中,令部账户月初借方余额合计与贷方余额合计均为700000元,当月全部账户借方发生额合计贷方发生额合计均为201000元,则全部账户月末借方余额合计与贷方余额合计分别为()。
在长期股权投资采用权益法核算时,下列各项中,应当确认投资收褴的有()。
企业对随同商品出售而单独计价的包装物进行会计处理时,该包装物的实际成本应结转到()。
企业的财产清查中,发现甲商品溢余50件,每件单价20元,应做的会计分录为()。
在采用权益法核算的情况下,投资企业应于被投资单位宣告分派现金股利或利润时,按持有表决权资本比例计算应分得的利润。确认投资收益。并调整长期股权投资的账面价值。()
持有至到期投资在持有期间应当按照摊余成本和实际利率计算确认利息收入,计入资本公积。()
某公司有旧厂房—栋,原值50万元,已提折旧额为42万元,因使用期满经批准报废。清理过程中发生清理费用12000元,残料收入8000元。则处置该固定资产的净损益情况为()。
以下关于物价风险的表述中,错误的是()。[2005年真题]
随机试题
自由心证
有关削痂疗法的描述,错误的是
局限于粘膜或粘膜下层的胃癌为
下列不属于医院感染的是
根据我国《民事诉讼法》的规定,下列说法中正确的是:()
在有线通信线缆中,接续设备是系统中各种连接硬件的统称,包括()。
由于业主提供的图纸有缺陷,导致工程暂停15天,则承包商可以提出索赔的内容包括()。
简述静止期(修复期)牙周炎的病理变化。
和上一个十年相比,近十年吸烟者中肺癌患者的比例下降了10%。据分析,这种结果有两个明显的原因:第一,近十年中高档品牌的香烟都带有过滤嘴,这有效地阻止了香烟中有害物质的吸入;第二,和上一个十年相比,近十年吸烟人数大约下降了10%。以下哪项对上述分析的评价最为
FilelnputStream是字节流,BufferedWriter是字符流,ObjectOutputStream是【】。
最新回复
(
0
)