首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业生产某种产品,年固定成本为300万元,单位产品的可变成本为120元、售价为240元,则其盈亏平衡点的销售收入为( )万元。[2006年真题]
某企业生产某种产品,年固定成本为300万元,单位产品的可变成本为120元、售价为240元,则其盈亏平衡点的销售收入为( )万元。[2006年真题]
admin
2017-06-07
48
问题
某企业生产某种产品,年固定成本为300万元,单位产品的可变成本为120元、售价为240元,则其盈亏平衡点的销售收入为( )万元。[2006年真题]
选项
A、2.5
B、4
C、400
D、600
答案
D
解析
盈亏平衡产量为:
所以盈亏平衡点的销售收入为:2.5×240=600(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Af5M777K
本试题收录于:
建筑经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
建筑经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
按索赔事件性质分类,建设工程施工合同的索赔分为()等。
关于风险预测图的说法,正确的是()。
对存在较大经济风险的交通运输建设项目进行经济评价时,要进行()。
在运量预测方法中,季节预测法属于()。
在运输业总产值的计算中,旅客托运的行李包裹收入从性质上说属于()。
某企业利用民间借贷借款10万元,期限5年,年利率为10%,到期一次还本付息,按复利法计算,该企业到期应归还的本利和是()万元。
某运输企业每年资产折旧等固定成本3亿元,每换算百万吨公里运输量的平均可变成本为(2+TQ/1600+150/TQ)百万元(TQ为年运量,单位为百万吨公里)。企业计划年运量TQ为8亿吨公里,并希望获取预期利润4亿元。价内税税率为3.3%。使用定额法计算
拼箱货的附加费有超长附加费、超重附加费和(),但是没有选港附加费和变更卸港附加费。
甲公司2018年11月5日参加中国国际进口博览会,在博览会上首次展出了“金由”智能手机。2019年3月30日,甲公司向商标局提出在第九类商品上注册“金由”商标的申请,申请指定的商品包括智能手机、移动电话、手机。2018年11月11日,乙公司向商标局提出在第
按照施工合同中索赔程序的规定,承包方受到不属于他应承担责任事件而受到损害,应在事件发生后28天内首先向工程师提交()。
随机试题
这个标志是何含义?
恒定干燥介质条件下,降速干燥阶段的湿料表面温度为湿球温度。()
何为病理性肾结核和临床性肾结核?
关于盆腔炎的传播途径,下列哪项错误( )
A.由县级以上卫生行政部门处以罚款B.由县级以上卫生行政部门责令改正C.由县级以上卫生行政部门限期整顿D.依法赔偿E.依法迫究刑事责任
甲公司和乙公司签订货物买卖合同,甲公司于2018年2月1日根据合同开出一张3个月后到期的商业汇票,经丙银行承兑,交付给乙公司作为预付款。乙公司收到汇票后,于2018年3月10日将该汇票背书转让给丁公司,以偿付债务,但没有注明背书日期。丁公司收到汇票后,因疏
应交消费税的委托加工物资收回后用于连续生产应税消费品的,按规定准予抵扣的由受托方代扣代交的消费税,应当记人()。
在单因子试验中A有2个水平,每一水平下进行了3次试验,并求得因子与误差平方和分别为SA=56.29,Ssub>E=48.77,那么检验用F比是()。
Accordingtothepassage,whatmakeslanguagelearningeasierforsomepeoplethanforothers?
ThecelebrationofThanksgivingDayhasbeenobservedtothank______.
最新回复
(
0
)