首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
李红每月投资300元,复利增长按月计算,她的投资在18年内增长到了700000元。投资有效年回报率为( )。
李红每月投资300元,复利增长按月计算,她的投资在18年内增长到了700000元。投资有效年回报率为( )。
admin
2009-10-26
37
问题
李红每月投资300元,复利增长按月计算,她的投资在18年内增长到了700000元。投资有效年回报率为( )。
选项
A、29.30%
B、26.70%
C、20.90%
D、12.60%
答案
C
解析
运用财务计算器:P/YR=12,PMT=-300,FV=700000,N=216月,求I?I =20.9%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/AoMr777K
本试题收录于:
金融理财基础(一)题库金融理财师(AFP)分类
0
金融理财基础(一)
金融理财师(AFP)
相关试题推荐
假设叶先生与叶太太是你的新客户,目前正面临生涯与家庭上的转变,需要金融理财师协助规划。经过初步沟通面谈后,你获得了以下家庭、职业与财务信息:一、案例成员二、收支情况1.叶先生一家月收入7000元(叶先生月收入4000元;叶太太月收入3000元),叶
即将退役的运动员林建明先生打算自己创业,但其面临许多困惑,需要金融理财师协助规划。经过初步沟通面谈后,你获得了以下家庭、职业与财务信息:一、案例成员二、收支情况林建明的收入不确定,田虹每月税后收入4000元;家庭主要开销:每个月生活费1万元。三、
杨先生与金女士正面临生涯和家庭上的转变,需要金融理财规划师协助规划。规划师通过初步沟通,获得了以下家庭、职业与财务信息:一、家庭成员二、收支情况2003年金女士夫妇和其兄共同出资成立了温州某服饰有限责任公司,法人代表为其兄,注册资金200万元(资金
杨先生与金女士正面临生涯和家庭上的转变,需要金融理财规划师协助规划。规划师通过初步沟通,获得了以下家庭、职业与财务信息:一、家庭成员二、收支情况2003年金女士夫妇和其兄共同出资成立了温州某服饰有限责任公司,法人代表为其兄,注册资金200万元(资金
特定目的税类包括( )。Ⅰ.城市维护建设税Ⅱ.耕地占用税Ⅲ.固定资产投资方向调节税Ⅳ.土地增值税Ⅴ.筵席税
张颖是一个个体户,经营服装,2007年全年营业收入为17万元,与经营有关的成本为6万元,费用4万元,营业外支出0.5万元,已预缴纳个人所得税税款1.3万元,年终汇算清缴时张颖应补缴税款( )万元。
下列关于纳税申报期限表述,错误的一项是( )。
关于遗产税与赠与税的关系,下列说法中错误的是( )。
个人税务筹划的步骤依次是( )。Ⅰ.制定规划方案并实施Ⅱ.了解纳税人的财务状况和要求Ⅲ.签订委托合同Ⅳ.熟练把握有关法律规定
随机试题
已知Y=AC+,列出逻辑真值表,画出用最少的与非门和非门实现的逻辑图。
下列情形下用人单位不得采用预告解雇和经济性裁员方式解除与劳动者的劳动合同的有【】
已知固定制造费用标准分配率为2元/小时。当月相关数据如下:实际发生固定制造费用9800元,实际工时为5000小时,标准工时为4800/小时,预计应完成的总工时为5600小时,则固定性制造费用的效率差异为
下列哪项是病毒的基本结构
背景:某工程业主与监理单位签订了施工阶段监理合同,与承包方签订了工程施工合同。施工合同规定:设备由业主供应,其他建筑材料由承包方自行采购。施工过程中,发生如下事件:事件一:施工过程中,承包方未经监理工程师事先同意,订购了一批
需要调运进出境的人民币现钞由()管理。
甲公司为增值税一般纳税人,2×17年7月1日,甲公司将某商标权出租给乙公司,租期为3年,每年收取租金30万元,增值税税额1.8万元。甲公司在出租期间内不再使用该商标权。该商标权系甲公司2×16年1月1N购入的,初始入账价值为100万元,预计使用年限为10
教学目标的完整表述一般包括四个要素:行为主体、实际主体、行为条件、行为标准。其中“行为主体”指的是()。
(),是人民警察的象征与标志。
根据以下资料,回答下列问题。2008年全省对外贸易增势呈高开低走态势。全年实现进出口总值1581.4亿美元,增长29.0%,较年初增幅回落10.6个百分点,比上年增幅略高0.3个百分点。其中,实现出口931.7亿美元,增长23.8%;进口649.
最新回复
(
0
)