首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某房间的夏季冷负荷为15kW,室内的余湿量为0.00kg/s,室内设计温度为tn=26℃,相对湿度=55%,大气压力为101325Pa,室外气象参数为:室外计算干球温度tw=32℃,湿球温度为ts=26℃,新风比为10%,采用最大温差送风,则其系统冷量为(
某房间的夏季冷负荷为15kW,室内的余湿量为0.00kg/s,室内设计温度为tn=26℃,相对湿度=55%,大气压力为101325Pa,室外气象参数为:室外计算干球温度tw=32℃,湿球温度为ts=26℃,新风比为10%,采用最大温差送风,则其系统冷量为(
admin
2010-06-18
72
问题
某房间的夏季冷负荷为15kW,室内的余湿量为0.00kg/s,室内设计温度为tn=26℃,相对湿度
=55%,大气压力为101325Pa,室外气象参数为:室外计算干球温度t
w
=32℃,湿球温度为ts=26℃,新风比为10%,采用最大温差送风,则其系统冷量为( )。
选项
A、17kW
B、19kW
C、13kW
D、15kW
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ApVf777K
本试题收录于:
暖通空调专业案例(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
暖通空调专业案例(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
污水深度处理的主要内容是()。
污泥消化,根据是否需氧可分为厌氧消化和好氧消化,()。
以下各类污废水的排放要求中,不正确的是()。
下列对建筑物内生活排水通气管管径的叙述中不符合要求的是()。
有一条雨水干管,接受两个独立排水流域的雨水径流,如下图所示,FA、FB分别为两个流域的汇水面积,已知设计重现期为1年时的暴雨强度公式为:单位为L/(s.hm2)],径流系数为0.4,FA=20haa,汇流时间tA=15min,FB=30ha2,汇流时间tB
某旅馆用水人数为600人,热水定额为150L/(人.d),热水加热器出水温度为60℃,热水密度为0.98kg/L,冷水温度为5℃,冷水密度为1kg/L,水的比热容4187J/(kg.℃),小时变化系数为4.58,则设计小时耗热量为()kW。
某住宅小区有住户共125家,每家平均4人,设有浴盆、洗脸盆、坐便器及厨房洗涤盆各1个,建筑设有24h集中热水供应系统,热水用水定额为80L/(人.d),时变化系数kh为3.28,则该小区的最大日热水用水量及最大小时热水用水量分别为()。
污水管道系统的主要内容包括(),污水管道在街道横断面上位置的确定,绘制污水管道系统平面图和纵平面图。
高层工业建筑室内消防竖管成环状,且管道直径不应小于()mm。
污水生物处理的微生物一般最佳的pH值范围为()。
随机试题
A.培美曲塞B.放线菌DC.依托泊苷D.紫杉醇E.顺铂拓扑异构酶抑制剂是()
小儿易发生意外伤害的时期是( )。
支气管哮喘可以出现的并发症有()
集体所有制和股份制企业用其财产作抵押时,有职工代表大会同意的证明即可。()
以下属于非强制性再社会化的情况有()。
以下各种酶与其作用部位相匹配的是()。
下列关于RPR技术的描述中,错误的是()。
下列关于友元的叙述中,错误的是()。
A、TakinganATcourse.B、Goingtoseeasuperior.C、TalkingwithDr.Albert.D、Speakingoutforthemselves.A短文中提到,参加“自信心确立训练法”课
HowtoCureJetLagA)Jetlagisexhausting,disorientating,andcanevenmakeyouloseyourappetite.B)AccordingtoAir&Spac
最新回复
(
0
)