首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
该企业若采用方案一,每年年末应偿还多少? 该企业若采用方案三,第十年年末应偿还的本息和为多少?
该企业若采用方案一,每年年末应偿还多少? 该企业若采用方案三,第十年年末应偿还的本息和为多少?
admin
2010-01-13
16
问题
该企业若采用方案一,每年年末应偿还多少?
该企业若采用方案三,第十年年末应偿还的本息和为多少?
选项
答案
解:第六年年末应偿还的终值=1500×(F/P,8%,6)-1000=1380.31(万元) 第十年年末一次偿还的剩余款项=1380.31×(F/P,8%,4)=1977.90(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Apn5777K
本试题收录于:
投资建设项目决策题库投资建设项目管理师分类
0
投资建设项目决策
投资建设项目管理师
相关试题推荐
项目管理单位在建设项目决策阶段负责或组织开展()。
建设项目系统与一般的系统相比,有()特征。
在施工总承包模式中,建设项目业主对工程的检查和验收都以()为依据。
设计与施工分离,施工单位“按图施工”,基本上处于被动地位,在一定程度上影响其()的发挥。
经验证明,参与价值工程研究活动的人数最好保持在()人的范围内,以保证价值工程研究活动的效率和效果。
领导的职能归纳起来需要处理三个方面的关系,以下哪项不对()。
根据《中华人民共和国公司法》的规定,监事会、不设监事会的公司监事行使()职权。
方案评价的准则可视不同的项目、不同的建议和设想而有所不同。其中几种典型的评价准则有()。
()反映了一个建设项目参与单位之间的合同关系。
投资控制工作()贯穿在项目建设全过程和面向整个项目。
随机试题
血管内溶血,尿检可为
低渗尿液中红细胞形态多是
下列哪项不符合小舞蹈病
建设二类用地用地一般不需或只需稍加简单的工程准备措施,就可以进行修建。()
下列报表属于动态报表的有()。
甲公司2018年12月1日库存商品借方余额为1200万元,对应的存货跌价准备贷方余额为30万元,当期销售库存商品结转的成本为400万元,当期完工人库的库存商品成本为500万元。12月31日库存商品的可变现净值为1290万元,则甲公司2018年12月31日需
1999年的《宪法修正案》,正式将《义勇军进行曲》作为国歌写入《中华人民共和国宪法》。()
中文导游员的主要服务对象是()。
Givingthechildproblemshecannotsolvewillonlyfrustratehim.
ElectronicRadiationPutsYourHealthatRiskElectricpowersystemsworkataround50Hzjustabovethenaturallyoccurring
最新回复
(
0
)