问题
甲公司与乙公司签订一份以货换货合同,合同注明甲公司的货物价值300万元,乙公司的货物价值300万元。甲公司应缴纳的印花税为 ( )元。
选项
A、900
B、1200
C、1800
D、2100
答案
C
解析
以物易物合同应按购销金额合计数计税贴花。甲公司应纳印花税=(300+300)×0.3‰×10000=1800(元)。
