首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
永发公司2018年年初未分配利润借方余额为500万元,当年实现利润总额800万元,企业所得税税率为25%,假定年初亏损可用税前利润弥补。不考虑其他相关因素,永发公司当年年末未分配利润的余额为( )万元。
永发公司2018年年初未分配利润借方余额为500万元,当年实现利润总额800万元,企业所得税税率为25%,假定年初亏损可用税前利润弥补。不考虑其他相关因素,永发公司当年年末未分配利润的余额为( )万元。
admin
2020-10-14
43
问题
永发公司2018年年初未分配利润借方余额为500万元,当年实现利润总额800万元,企业所得税税率为25%,假定年初亏损可用税前利润弥补。不考虑其他相关因素,永发公司当年年末未分配利润的余额为( )万元。
选项
A、300
B、275
C、225
D、725
答案
C
解析
永发公司当年实现的净利润= 800一(800—500) ×25%=725(万元),年末未分配利润=725—500=225(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Au00777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司2017年4月30日银行存款日记账的余额为456.99万元,银行转来对账单余额为889.33万元。经逐笔核对,存在下列事项:甲公司向乙公司开具转账支票一张金额200.50万元,乙公司尚未办理转账;甲公司出纳员误将收入150万元记成15万元;甲公司收到
原始凭证有错误的,正确的处理方法是()。(2018年新大纲新增考题)
甲公司系上市公司,为增值税一般纳税人,适用增值税税率16%。甲公司共有职工520人,其中生产工人380人,车间管理人员60人,行政管理人员50人,销售机构人员30人。2016年12月发生与职工薪酬有关的事项如下。(1)本月应付职工工资总额500万
约当产量就是将月末在产品数量按其完工程度折算为相当于完工产品的产量。()
收回以前转销的坏账损失,会导致坏账准备余额增加。()
A公司2017年1月1日未分配利润为-500万元(满足税法弥补条件),当年实现的利润总额为4500万元。适用的企业所得税税率为25%,按净利润的10%提取法定盈余公积,则2017年12月31日A公司的未分配利润为()万元。
下列关于生产成本的说法中,正确的有()。
X企业2015年7月将一辆吉普车对外出售,收到款项84000元存入银行,该固定资产的原价为125000元,已计提折旧36360元。下列说法正确的有()。
2019年5月份,甲公司(一般纳税人,适用的增值税税率为16%)将外购的一批商品捐赠给希望中学。该批产品的成本为20000元,计税价格为25000元,下列说法中正确的有()。
随机试题
女性,25岁,左膝外上方逐渐隆起包块伴酸痛半年,X线平片提示左股骨下端外侧有一病灶,边缘膨胀,中央有肥皂泡样改变,无明显的骨膜反应。确立诊断,最有力的检查方法是
A、木香B、川楝子C、青皮D、佛手E、柿蒂患者,女,34岁,症见胸胁脘腹胀痛,辨证后属肝气郁滞所致,并伴有食积,治疗宜选用的药物是
下列属于营业税的“服务业一代理业”范围的有()。
下面关于血液功能的叙述中,不正确的是()。
针对“一元二次方程”起始课的教学,两位老师给出了如下教学设计片段:【教师甲】设置问题:请同学们根据下列问题,只列出含未知数x的方程:(1)一个正方形的面积为2,求正方形的边长x。(2)长度为1的线段AB上有一点C,且满足AC/AB=BC/AC,求线
大学生都必须学习自然科学基础。如果代数是必修的或者几何是必修的,那么所有学生都将学习数学。一部分学生要学习微分方程,但代数和三角都是所有学生必修的。因此()。
提出“只有受过恰当教育之后,人才能成为一个人”的西方教育家是()。
某工厂定期购买一种原料,已知该厂每天需要用原料6吨,每吨价格1800元,原料保管等费用平均每天每吨3元,每次购买原料需支付运费900元,若该厂要使平均每天支付的总费用最省,应()天购买一次原料。
【新柏拉图主义】
Wheredoesthenoticecomefrom?
最新回复
(
0
)