首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
专升本
甲股份有限公司2007 年至2013年无形资产业务有关的资料如下: (1)2007年12月1日,以银行存款300万元购入一项无形资产(不考虑相关税费),该无形资产的预计使用年限为10年。 (2)2011 年12 月 31日,预计该无形资产的
甲股份有限公司2007 年至2013年无形资产业务有关的资料如下: (1)2007年12月1日,以银行存款300万元购入一项无形资产(不考虑相关税费),该无形资产的预计使用年限为10年。 (2)2011 年12 月 31日,预计该无形资产的
admin
2012-08-14
44
问题
甲股份有限公司2007 年至2013年无形资产业务有关的资料如下:
(1)2007年12月1日,以银行存款300万元购入一项无形资产(不考虑相关税费),该无形资产的预计使用年限为10年。
(2)2011 年12 月 31日,预计该无形资产的可收回金额为142万元。该无形资产发生减值后,原预计使用年限不变。
(3)2012年12月31日,预计该无形资产的可收回金额为129.8万元,调整该无形资产减值准备后,原预计使用年限不变。
(4)2013年4月1日。将该无形资产对外出售,取得价款130万元并收存银行(不考虑相关税费)。
编制2011 年12月 31日该无形资产计提减值准备的会计分录。
选项
答案
借:资产减值损失 35.5(177.5-142) 贷:无形资产减值准备 35.5
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/AvYR777K
本试题收录于:
财务会计题库普高专升本分类
0
财务会计
普高专升本
相关试题推荐
下列与能量代谢有关的途径不在线粒体内进行的是()。
在1g蛋白质样品中,测得其中含氮元素质量为0.14g(杂质中不含有N元素),求该蛋白样品的纯度。
结合酶在下列哪种情况下才有活性()。
一台400Hz的交流伺服电动机,当励磁电压U1=100V,控制电压U2=0时,测得励磁绕组的电流I1=0.2A。若与励磁绕组并联一适当电容值的电容器后,测得总电流I的最小值为0.1A。试求励磁绕组的阻抗模|Z1|和U1与u1间相位差φ1;
如图1所示链传动的布置形式,小链轮为主动轮,中心距a=(30~80)p。它在图(a),(b)所布置中应按哪个方向回转才算合理?两轮轴线布置在同一铅垂面内(见图(c))有什么缺点?应采取什么措施?
当由与非门组成的基本Rs触发器和端加上如图5所示的波形时,试画出Q端的输出波形。设初始状态为0和1两种情况。
累计折旧账户属于资产类账户,所以其期末余额在借方。
下列账户中,期末时应将其本期发生额结转入“本年利润”账户借方的是:()。
职工外出预借差旅费时,借方科目为()。
下列各项中,应计提坏账准备的有()。
随机试题
乙公司以国产牛肉5万斤伪称A国进口牛肉,与甲公司签订购销合同。后甲公司得知这一事实,而此时恰恰A国流行畜病,A国牛肉无人问津,而国产牛肉价格上涨,甲公司遂决定履行合同,而乙公司则希望以高价将该批牛肉卖给其他客户,下列陈述正确的是()。
甲公司与一香港公司就购买一批体育用品进行磋商,甲公司在传真中言明如达成协议则以最终签订售货确认书为准。香港公司在接到甲公司的最后一份传真时认为双方已就该笔买卖的价格、期限等主要问题达成一致,遂于2006年9月1日向甲公司开出信用证,但甲公司以信用证上注明的
()是招标文件中投标人最为关注的核心内容。
若名义利率一定,年有效利率与一年中计息周期数的关系为()。
个人商用房贷款可采用()等还款法。
《风景名胜区条例》规定,禁止在风景名胜区内进行下列活动:()。
将“飞机一箱子”想象为“飞机穿过箱子”运用的是记忆术中的()。
首先提出普及教育的思想,并详细论证班级授课制的教育家的著作是()
一、注意事项1.申论考试是对应考者阅读理解能力、综合分析能力、提出和解决问题能力、文字表达能力的测试。2.作答参考时限:阅读资料40分钟,作答110分钟。3.仔细阅读给定资料,按照后面提出的“申论要求”依次作答。二、给定资料
从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性:
最新回复
(
0
)