首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
(2009年考试真题)E公司拟投资建设一条生产线,行业基准折现率为10%,现有六个方案可供选择,相关的净现金流量数据如表1—4—9所示: 相关的时间价值系数如表1—4—10: 要求: 利润简化方法计算C方案净现值指标。
(2009年考试真题)E公司拟投资建设一条生产线,行业基准折现率为10%,现有六个方案可供选择,相关的净现金流量数据如表1—4—9所示: 相关的时间价值系数如表1—4—10: 要求: 利润简化方法计算C方案净现值指标。
admin
2019-07-14
51
问题
(2009年考试真题)E公司拟投资建设一条生产线,行业基准折现率为10%,现有六个方案可供选择,相关的净现金流量数据如表1—4—9所示:
相关的时间价值系数如表1—4—10:
要求:
利润简化方法计算C方案净现值指标。
选项
答案
C方案净现值指标=275×(P/A,10%,10)×(P/F,10%,1)一1]00=275×6.1446×0.9091—1100=436.17(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/AzP0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
在产品成本构成中,间接成本占产品成本的比重越低,越能反映出实施作业成本法比传统成本计算法的优越性。()
下列关于投资方案评价的净现值法与现值指数法的表述中,正确的有()。
已知某种存货的全年需要量为6000个单位,假设一年工作日为300天,预计不设保险储备情况下的再订货点为500单位,则该存货的订货提前期为()天。
甲公司2015年年末处置现有的闲置设备一台(本年度的折旧已提),收到现金20000元,无其他相关费用。该设备于2007年年末以100000元购入,使用年限为10年(与税法规定相同),并按直线法计提折旧,预计净残值率10%。假设公司其他事项的应纳税所得额大于
企业采用贴现法从银行贷入一笔款项,年利率8%,银行要求的补偿性余额为10%,则该项贷款的实际利率是()。
简便易行,但比较粗糙且带有主观判断的混合成本分解法是()。
企业财务管理体制明确的是()。
(2014年)在其他因素不变的情况下,下列财务评价指标中,指标数值越大表明项目可行性越强的有()。
(2014年)采用销售百分比法预测资金需要量时,下列各项中,属于非敏感性项目的是()。
(2015年)当公司处于经营稳定或成长期,对未来的盈利和支付能力可作出;住确判断并具有足够把握时,可以考虑采用稳定增长的股利政策,增强投资者信心。()
随机试题
《国家行政机关公文处理办法》第十条规定,在文件上应注明签发人、会签人姓名的是()
瓜蒌皮与浙贝母都可治疗的病证是
背景某通信运营商计划在某地建设3G试验网,工程由只有设备入网资质的3G设备生产厂商编制了初步设计,工程估算价在280万元,此初步设计经研究得到批准。该运营商决定采用包工不包料的形式将此项目承包给一家长期合作的施工单位,并请施工单位选定基站的站址,然后由设
期货交易所应当及时公布的上市品种合约信息不包括()。
伪造、变造会计凭证、会计账簿,向股东和社会公众提供虚假的财务会计报告,严重损害股东或者其他人利益,构成犯罪的,根据《刑法》的规定,对其直接负责的主管人员和其他直接责任人员可以处以的刑罚是( )。
Walmartisatan"inflectionpoint".ThosewordsaretruernowthanwhenBillSimon,theheadofitsAmericanoperation,uttered
【B1】【B3】
ThisiscensusyearinAmerica,andalthoughwehesitatetopre-empttheresultsofamightyexercisethatwillinvolveoveram
Americansdependontheircarsmorethananyotherpeople.Thefamilycarhasbeenacommonthingsincetheearly20thcenturya
Oneofthegreatestconcernsparentshavewhenfacinganinternationalmoveis,"Whatschoolwillbe【C1】______tomychild?Will
最新回复
(
0
)