首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
假设A公司2×20年3月底应收账款为360万元,信用条件为在30天按全额付清货款,过去3个月的销售收入分别为270万元、280万元、260万元,若1个月按30天计算,则应收账款平均逾期( )天。
假设A公司2×20年3月底应收账款为360万元,信用条件为在30天按全额付清货款,过去3个月的销售收入分别为270万元、280万元、260万元,若1个月按30天计算,则应收账款平均逾期( )天。
admin
2022-07-15
39
问题
假设A公司2×20年3月底应收账款为360万元,信用条件为在30天按全额付清货款,过去3个月的销售收入分别为270万元、280万元、260万元,若1个月按30天计算,则应收账款平均逾期( )天。
选项
A、40
B、10
C、44
D、30
答案
B
解析
平均日销售额=(270+280+260)/90=9(万元),应收账款周转天数=360/9=40(天),应收账款平均逾期天数=40-30=10(天)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/B0D0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业追加筹资的成本是()。
按照随机模型,确定现金存量的下限时应考虑的因素是()。
由于能够使预算期间与会计期间相对应,定期预算有利于企业长远打算,有利于企业长期稳定发展。()
丁企业有关资料如下:(1)过去5年的有关资料如下表所示:(2)2016年产品单位售价为100元,变动成本率为60%,固定经营成本总额为150万元,利息费用为50万元。(3)2017年预计产品的单位售价、单位变动成本、固定经营
乙公司是一家汽车生产企业,只生产C型轿车,相关资料如下:资料一:C型轿车年设计生产能力为60000辆。2016年C型轿车销售量为50000辆,销售单价为15万元。公司全年固定成本总额为67500万元。单位变动成本为11万元,适用的消费税税率
(2017年)企业生产产品所耗用的直接材料成本属于()。
(2014年)下列各项因素中,不会对投资项目内含报酬率指标计算结果产生影响的是()。
(2013年)丁公司采用逐季滚动预算和零基预算相结合的方法编制制造费用预算,相关资料如下:资料一:2012年度分季度的制造费用预算如下表所示。资料二:2012年第二季度至2013年第一季度滚动预算期间将发生如下变动:(1)直接人工预
(2010年)企业财务管理部门负责企业预算的编制、执行、分析和考核工作,并对预算执行结果承担直接责任。()
下列关于资产负债率、权益乘数和产权比率之间关系的表达式,正确的是()。
随机试题
A.单纯性肾病B.肾炎性肾病C.紫癜性肾病D.肾小管性酸中毒E.IgA肾病选择性蛋白尿
下列关于民族区域自治制度的说法中,哪些选项违背了我国宪法和民族区域自治法的规定?()
( )是限期缴费终身寿险的一个极端形式。
法制部门执法监督的方式包括( )。
生产价格是:
向量组a1,a2…,as线性无关的充要条件是().
Studythefollowingdrawingandwriteanessayto1)describethedrawing,2)interpretitsmeaning,and3)giveyou
【F1】Whenadiseaseofepidemicproportionsripsintothepopulace,scientistsimmediatelygettowork,tryingtolocatethesour
Somefindingsareissuedrecentlyaboutattendingacommunitycollege.Mostworkerswhohavea【C1】______fromacommunitycollege
NegativeEvaluationofCollegeStudents1.目前社会上存在很多关于大学生的负面评价2.出现这一现象的原因3.我的建议
最新回复
(
0
)