首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
35kV变电所的场地设计坡度,应根据设备布置、土质条件、排水方式和道路纵坡确定,宜为0.5%~2%,并应满足( )。
35kV变电所的场地设计坡度,应根据设备布置、土质条件、排水方式和道路纵坡确定,宜为0.5%~2%,并应满足( )。
admin
2010-07-18
50
问题
35kV变电所的场地设计坡度,应根据设备布置、土质条件、排水方式和道路纵坡确定,宜为0.5%~2%,并应满足( )。
选项
A、最小不应小于0.3%,局部最大坡度不宜大于6%
B、平行于母线方向的坡度,应满足电气及结构布置的要求
C、当利用路边明沟排水时,道路及明沟的纵向坡度最小不宜小于0.5%,局部困难地段不应小于0.3%
D、最大不宜大于3%,局部困难地段不应大于6%
答案
A,B,C,D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/B15f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
[2010年,第63题]图示5.5-7截面对z1轴的惯性矩Iz1为()。
[2006年,第67题]空心圆轴和实心圆轴的外径相同时,截面的扭转截面系数较大的是()。
[2014年,第85题]图7.2-45所示变压器空载运行电路中,设变压器为理想器件,若,则此时()。
[2006年,第3题]球面x2+y2+z2=9与平面x+z=1的交线在xoy坐标面上投影的方程是()。
[2014年,第82题]已知电流i(t)=0.1sin(ωt+10°)A,电压u(t)=10sin(ωt-10°)V,则如下表述中正确的是()。
设放大器的输入信号为u1(t),输出信号为u2(t),放大器的幅频特性如图所示。令u1(t)=U2sin2πft,且f>fH,则()。
在图示4种应力状态中,最大切应力τmax数值最大的应力状态是()。
某电力用户有若干10kV车间变电所,供电系统见下图,给定条件如下:1)35kV线路电源侧短路容量无限大。2)35/10kV变电所10kV母线短路容量104MV.A。3)车间A、B和C变电所10kV母线短路容量分别为102MV.A、100MV.A、
某新建办公建筑物,地上共29层,层高均为5m,地下共2层,其中地下二层为汽车库,地下一层机电设备备用房井设有电信进线机房,裙房共4层,5~29层为开敞办公间,每层开敞办公间为1200m2,各层平面相同,各层弱电竖井位置均上下对应,请分别回答下列问题。如
某圆形办公室,半径为5m,吊顶高3.3m,采用格栅式荧光灯嵌入顶棚布置成3条光带,平面布置如下图所示。请回答下列问题。在题干图中,若已知光带1可按连续线光源计算照度,各灯具之间的距离S为0.2m,此时不连续线光源光强的修正系数为下列哪一项数值?(
随机试题
引起糖耐量降低的疾病有
传统的输精管吻合术的主要步骤为
根据合穴或下合穴的理论,其病最可能出现反应的穴位是:取太冲治疗薛某之疾,以疏肝理气止痛,主要是因为其穴属于:
李某,女,25岁。身体矮小,匀称,骨盆外测量结果如下:髂前上棘间径22era,髂嵴间径24cm,骶耻外径17cm,出口横径7.5cm,对角径11.5cm,此孕妇骨盆为
病区物理环境的要求中,不宜强求一致的是
在N=[*]这个公式中,K在容纳人数超过10000人的公共场所宜取值()
以“爱心”为陈述对象,以“泉水”或“歌谣”为喻体,依照下面的句式再造一个句子,使之与例句结构相似。例:爱心是一片照射在冬日的阳光,使贫困交迫的人感到人间的温暖;爱心是_____________________________
1978年,中国共产党重新确立马克思主义实事求是思想路线的会议是()。
A、什么时候都有时间去参加国际会议B、以前有时间去参加国际会议,现在没有时间C、以后一定有时间去参加国际会议D、一直没有时间去参加国际会议D
Largepartsoftheworldhavenotenjoyedtheremarkableglobalprogressinhealthconditionsthathavetakenplaceoverthepas
最新回复
(
0
)